LAM 2.9.0 - en to ru translation catalogue (1303 entries)

en: $user and $group are replaced with user name or primary group name.
ru: $user и $group будут заменены именем пользователя или именем основной группы.

en: %s DHCP(s) found
ru: %s DHCP найдено

en: %s alias(es) found
ru: %s псевдоним(ов) найдено

en: %s domain(s) found
ru: %s домен(ов) найдено

en: %s group(s) found
ru: %s групп(а) найдено

en: %s host(s) found
ru: %s компьютера(ов) найдено

en: %s object(s) found
ru: %s обьекта(ов) найдено

en: %s user(s) found
ru: %s пользователя(ей) найдено

en: (example: cn=MyNewPerson)
ru: (пример: cn=MyNewPerson)

en: (hint: do not include "ou=")
ru: (подсказка: без "ou=")

en: (no new attributes available for this entry)
ru: (нет новых доступных аттрибутов для этой записи)

en: (no new binary attributes available for this entry)
ru: (нет новых доступных бинарных аттрибутов для этой записи)

en: <b>B-Node (0x01): Broadcast.</b><br/>The client tries to find other workstations via broadcasting
    (works only inside the same collision domain, viz. the same subnet).<br/><br/>
    
    <b>P-Node (0x02): Point-To-Point</b><br />
    The client contacts a Netbios name server (NBNS) from Microsoft Windows Name Service (WINS) for name resolution.<br/><br/>
    
    <b>M-Node (0x04): Mixed</b><br />
    The node tries broadcasting first. If that fails then it tries WINS.<br/><br/>
    
    <b>H-Node (0x08): Hybrid</b><br />
    The node tries WINS first. If that fails it tries broadcasting.<br/><br/>
    
    By default, the nodes are configured as H-Nodes which fits for small networks. In large networks Point-to-Point (0x02) should be used.
ru: <b>B-Node (0x01): Broadcast.</b><br/>Клиент ищет другие компьютеры рассылая широковещательные запросы
    (работает только внутри домена,т.е. небольшая подсеть).<br/><br/>
    
    <b>P-Node (0x02): Point-To-Point</b><br />
    Клиент запрашивает Netbios имя компьютера (NBNS) с сервера (WINS).<br/><br/>
    
    <b>M-Node (0x04): Mixed</b><br />
    Клиент сперва пробует широковещательный запрос. Если не удалось, запрашивает WINS.<br/><br/>
    
    <b>H-Node (0x08): Hybrid</b><br />
    Клиент сперва запрашивает WINS. Если не удалось, посылает широковещательный запрос.<br/><br/>
    
    По умолчанию используется H-Nodes для небольших сетей. Для больших сетей должен быть использован Point-to-Point (0x02).

en: A required column is missing in your CSV file.
ru: Нужный столбец не найден в CSV файле

en: A user may define who is allowed to act on behalf of herself. This property is checked when using the Kolab smtp daemon (Postfix) to send emails.
ru: Пользователь может определять, кому разрешено действовать от его имени. Это свойство проверяется при использовании Kolab smtp демона (Postfix) для отправки почты.

en: Access level
ru: Уровень доступа

en: Account %s:
ru: Учетная запись %s

en: Account creation via file upload
ru: Учетная запись будет создана после загрузки файла

en: Account deactivated
ru: Учетная запись отключена

en: Account details
ru: Сведения учетной записи

en: Account expiration date
ru: Срок действия учетной записи

en: Account inactive
ru: Учетная запись неактивна

en: Account is deactivated
ru: Учетная запись отключена

en: Account is locked
ru: Учетная запись закрыта

en: Account name:
ru: Имя учетной записи

en: Account status
ru: Статус учетной записи

en: Account type
ru: Типы учетных записей

en: Account types
ru: Типы учетных записей

en: Account types and modules
ru: Типы учетных записей и модули

en: Account types define which sorts of LDAP entries (e.g. users and groups) should be managed. The account modules define which properties (e.g. Unix and Samba) can be edited.
ru: Типы учетных записей определяют какими записями в LDAP (пользователи, группы) можно управлять. Модули определяют какое свойство (Unix, Samba) можно редактировать.

en: Account was created successfully.
ru: Учетная запись создана успешно

en: Account was modified successfully.
ru: Учетная запись изменена успешно

en: Action type
ru: Тип выполнения

en: Activate DynDNS
ru: Включить DynDNS

en: Activate TLS
ru: Включить TLS

en: Activate this checkbox to allow this user to use the terminal service.
ru: Включить использование сервера терминалов для этого пользователя.

en: Activate this checkbox to connect drives from the client machine.
ru: Подключить диски с компьютера клиента.

en: Activate this checkbox to connect printers from the client machine.
ru: Включить подключение принтеров с компьютера клиента.

en: Activate this checkbox to inherit the initial program and working directory from the client machine.
ru: Инициировать начальную программу и рабочий каталог с компьютера клиента.

en: Activate this checkbox to set the client's printer as default printer.
ru: Включить использование принтера клиента по умолчанию.

en: Activating this checkbox will remove the user's home directory.
ru: Поставьте галочку для удаления домашней директории пользователя

en: Active account types
ru: Активные учетные записи

en: Add
ru: Добавить

en: Add EDU person extension
ru: Добавить EDU расширение

en: Add Kolab extension
ru: Добавить Kolab расширение

en: Add Samba 3 account
ru: Добавить учетную запись Samba 3

en: Add Shadow account
ru: Добавить Shadow учетную запись

en: Add entries of this type:
ru: Добавьте записи этого вида:

en: Add fix IP addresses to DNS
ru: Добавить статический IP адрес в DNS

en: Add input field
ru: Добавить поле ввода

en: Add new attribute
ru: Добавить новый аттрибут

en: Add new binary attribute
ru: Добавить новый бинарный аттрибут

en: Add new group
ru: Добавить новую группу

en: Add photo
ru: Добавить фото

en: Add phpGroupWare extension
ru: Добавить phpGroupWare расширение

en: Add profile
ru: Добавить профиль

en: Adding attribute failed!
ru: Добавление аттрибута не удалось!

en: Adding the range failed because errors occured.
ru: Не удается добавить диапазон из-за ошибок.

en: Additional CSS links
ru: Дополнительные CSS ссылки

en: Additional groups
ru: Дополнительные группы

en: Additional tasks for module:
ru: Дополнительные задачи для модуля:

en: Adds a new group element to the list of self service options. Use this to structure the input fields.
ru: Добавление нового элемента группы для конфигурации. Это используется для создания структуры полей для ввода.

en: Adds a new self service option to the selected group element.
ru: Добавление новых опций для выбранного элемента группы.

en: Administration
ru: Администрация

en: Affiliations
ru: Присоединение

en: Algorithmic RID base is not a number!
ru: Алгоритм RID базы не число!

en: Alias
ru: Псевдоним

en: Alias entries
ru: Псевдонимы

en: Alias name
ru: Имя псевдонима

en: Aliased entry
ru: Запись псевдонима

en: Aliases
ru: Псевдонимы

en: All accounts (%s)
ru: Все учетные записи (%s)

en: All changes were successful.
ru: Все изменения прошли успешно.

en: All following lines form the mail body.
ru: Все следующие строки тела письма.

en: All selected accounts (%s)
ru: Все выделенные учетные записи (%s)

en: Allow machine password changes
ru: Позволено изменить пароль компьютера

en: Allow terminal server login
ru: Включить доступ к серверу терминалов

en: Allowed hosts
ru: Разрешенные компьютеры

en: Allowed workstations
ru: Разрешенные компьютеры

en: Always accept
ru: Всегда принимать

en: Always reject
ru: Всегда отклонять

en: An attribute (%s) was modified and is highlighted below.
ru: Аттрибут (%s) был изменен и выделен другим цветом.

en: Anyone
ru: Любой

en: Are you sure you want to permanently delete this object?
ru: Вы уверены, что Вы хотите совсем удалить этот обьект?

en: Attention: The DHCP service needs to be restarted after changes in DDNS.
ru: Внимание: DHCP сервер нужно перегрузить после изменений в DDNS.

en: Attribute
ru: Аттрибут

en: Attribute types
ru: Типы аттрибутов

en: Available account types
ru: Доступные типы учетных записей

en: Available actions
ru: Доступные действия

en: Available groups
ru: Доступные группы

en: Available modules
ru: Доступные модули

en: Available users
ru: Доступные пользователи

en: Available workstations
ru: Доступные компьютеры

en: Back
ru: Назад

en: Back to DHCP list
ru: Вернуться к списку DHCP

en: Back to Login
ru: Вернуться на начало

en: Back to OU-Editor
ru: Вернуться в OU-редактор

en: Back to PDF Editor
ru: Вернуться в PDF-редактор

en: Back to account list
ru: Вернуться к списку пользователей

en: Back to alias list
ru: Вернуться к списку псевдонимов

en: Back to domain list
ru: Вернуться к списку доменов

en: Back to group list
ru: Вернуться к списку групп

en: Back to host list
ru: Вернуться к списку компьютеров

en: Back to list
ru: Вернуться к списку

en: Back to login
ru: Вернуться на начало

en: Back to profile editor
ru: Вернуться в редактор профилей

en: Back to profile login
ru: Вернуться назад

en: Back to user list
ru: Вернуться к списку пользователей

en: Base (base DN only)
ru: Базовый DN

en: Base DN
ru: Базовый DN

en: Base module
ru: Основной модуль

en: Beginning
ru: Начало

en: Binary value
ru: Бинарное значение

en: Block hard quota contains invalid characters. Only natural numbers are allowed.
ru: Block hard quota содержит не допустимые символы. Допустимы только целые числа.

en: Block soft quota contains invalid characters. Only natural numbers are allowed.
ru: Block soft quota содержит не допустимые символы. Допустимы только целые числа.

en: Block soft quota must be smaller than block hard quota.
ru: Block soft quota должна быть меньше block hard quota.

en: Builtin group
ru: Встроенная группа

en: Business category
ru: Бизнес-категория

en: Business category (e.g. Administration, IT-Services, Manangement, ...)
ru: Бизнес-категория (т.е. Администраторы, Менеджеры, IT-поддержка,...)

en: CSV file:
ru: CSV файл:

en: Cache timeout
ru: Таймаут кэша

en: Cache timeout is invalid!
ru: Таймаут кэша неправильный!

en: Can be left empty.
ru: Можно оставить пустым.

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cannot connect to specified LDAP server. Please try again.
ru: Не возможно подключиться к выбранному LDAP серверу. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: Cannot open config file!
ru: Не возможно открыть конфигурационный файл!

en: Captions and labels
ru: Заголовки и ярлыки

en: Change
ru: Изменить

en: Change GID number of users and hosts
ru: Изменен GID пользователя и компьютера

en: Change default profile
ru: Изменение профиля по умолчанию

en: Change list settings
ru: Изменить настройки списка

en: Change master password
ru: Изменить мастер-пароль

en: Change password
ru: Изменение пароля

en: Change passwords
ru: Изменение паролей

en: Change profile
ru: Сменить профиль

en: Change settings
ru: Изменение настроек

en: Change suffix
ru: Суффикс изменен

en: Changed value because only ASCII characters are allowed.
ru: Изменять значение допускается только ASCII символами.

en: Check if quotas and homedirectories can be managed.
ru: Проверить, можно ли управлять домашними каталогами и квотами.

en: Check if the LDAP schema fits the requirements of the selected account modules.
ru: Проверьте, соответствует ли схема LDAP требованиям выбранных модулей учетной записи.

en: Check quotas
ru: Проверить квоты

en: Check your input carefully. LAM will only do some basic checks on the upload data.
ru: Тщательно проверьте введенные данные. LAM делает только основные проверки.

en: Choose a server for the home directory!
ru: Выберите сервер для домашнего каталога

en: Choose a template
ru: Выберите шаблон

en: Click here if you are not directed to the next page.
ru: Нажмите здесь, если не хотите переместится на следующую страницу.

en: Client printer is default
ru: Принтер клиента по умолчанию

en: Collective
ru: Коллективный

en: Columns:
ru: Столбцы:

en: Comma separated list of Samba workstations the user is allowed to login. Empty means every workstation.
ru: Список компьютеров (разделенных запятой) на которые пользователю позволено входить. Пусто - любой компьютер.

en: Command
ru: Команда

en: Commit
ru: Подтвердить

en: Common name
ru: Общее имя

en: Configuration overview
ru: Обзор конфигурации

en: Conflicting module:
ru: Конфликтующий модуль:

en: Connect client drives
ru: Подключение дисков клиента

en: Connect client printers
ru: Подключение принтеров клиента

en: Connection time limit
ru: Время ожидания подключения

en: Container
ru: Контейнер

en: Container DN
ru: Контейнер DN

en: Could not perform ldap_modify operation.
ru: Не возможно выполнить ldap_modify операцию.

en: Could not rename file!
ru: Не возможно переименовать файл!

en: Could not save PDF profile, access denied.
ru: Не возможно сохранить PDF профиль, доступ запрещен.

en: Country
ru: Страна

en: Country name is invalid!
ru: Название страны не правильное!

en: Create
ru: Создать

en: Create Object
ru: Создать обьект

en: Create PDF file
ru: Создать PDF файл

en: Create a new PDF structure
ru: Создать новую PDF структуру

en: Create a new profile
ru: Создать новый профиль

en: Create another DHCP entry
ru: Создать новую запись DHCP

en: Create another account
ru: Создать другую учетную запись

en: Create another alias
ru: Создать другой псевдоним

en: Create another domain
ru: Создать другой домен

en: Create another group
ru: Создать другую группу

en: Create another host
ru: Создать другой компьютер

en: Create another user
ru: Создать другого пользователя

en: Create for
ru: Создать для

en: Create home directory
ru: Создать домашнюю директорию

en: Create new entry
ru: Создать новую запись

en: Created new profile.
ru: Создан новый профиль.

en: Creates accounts by uploading a CSV formated file.
ru: Создание учетных записей из CSV файла.

en: Current list of values for attribute:
ru: Текущий список значений для аттрибутов:

en: Custom
ru: Выборочно

en: Custom scripts
ru: Выборочные скрипты

en: DDNS ist not activated. You can activate it in the DHCP settings (DDNS).
ru: DDNS не активирована. Вы можете активировать это в DHCP (DDNS).

en: DHCP administration
ru: Управление DHCP

en: DHCP settings
ru: Настройки DHCP

en: DN settings
ru: DN настройки

en: DN suffix
ru: DN суффикс

en: DSML Export for: %s
ru: DSML экспорт для: %s

en: Data field for RDN is empty!
ru: Данных для RDN нет!

en: Date after the user is able to change his password. Format: DD-MM-YYYY
ru: Дата после которой пользователь может поменять свой пароль. Формат: DD-MM-YYYY

en: Date after the user must change his password. Format: DD-MM-YYYY
ru: Дата после которой пользователь должен поменять свой пароль. Формат: DD-MM-YYYY

en: Days before password is to expire that user is warned of pending password expiration. If set value must be >0.
ru: Кол-во дней, перед устареванием пароля, когда пользователь будет предупрежден. Это значение должно быть > 0.

en: Default gateway
ru: Шлюз по умолчанию

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: Defines if workstations may change their passwords.
ru: Определяет, может ли меняться пароль компьютеров.

en: Delegates
ru: Делегирования

en: Delegates has invalid format!
ru: Делегирование имеет не правильный формат!

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete %s
ru: Удалить %s

en: Delete DHCP(s)
ru: Удалить DHCP

en: Delete Kolab account
ru: Удалить учетную запись Kolab

en: Delete PDF structure
ru: Удалить PDF шаблон

en: Delete alias(es)
ru: Удалить псевдоним(ы)

en: Delete all %s objects
ru: Удалить все %s обьекты

en: Delete domain(s)
ru: Удалить домен(ы)

en: Delete group(s)
ru: Удалить группу(группы)

en: Delete home directory
ru: Удалить домашнюю директорию

en: Delete host(s)
ru: Удалить компьютер(ы)

en: Delete object
ru: Удалить обьект

en: Delete operation canceled.
ru: Операция отменена.

en: Delete organizational unit
ru: Удалить обьект

en: Delete photo
ru: Удалить фото

en: Delete profile
ru: Удалить профиль

en: Delete range
ru: Удалить диапазон

en: Delete user(s)
ru: Удалить пользователя(ей)

en: Deleted DN: %s
ru: Удалить DN: %s

en: Deleted PDF structure:
ru: Удалить PDF структуру:

en: Deleted account
ru: Удаленная учетная запись

en: Deleted profile:
ru: Удалить профиль:

en: Deletes an IP range.
ru: Удаляет диапазон IP.

en: Deleting %s
ru: Удалить %s

en: Deleting. Please stand by ...
ru: Удаление. Пожалуйста ждите...

en: Department(s)
ru: Отдел(ы)

en: Description
ru: Описание

en: Disable LM hashes
ru: Не использовать LM-хэши

en: Disable client updates
ru: Отключить обновления клиента

en: Disables the client to update DNS entries.
ru: Отключает клиента для обновления DNS записей.

en: Disconnect users outside logon hours
ru: Отключение пользователей в неразрешенное время для входа

en: Disconnection time limit
ru: Время ожидания отключения

en: Disconnects users if they are logged in outside logon hours.
ru: Отключение пользователей, если они подключены в неразрешенное время.

en: Display name
ru: Отображаемое имя

en: Displayed account numbers start at "0". Add 2 to get the row in your spreadsheet.
ru: Номера учетных записей начинаются с "0". Добавьте 2 чтобы добавить ряд в таблице.

en: Do you really want to delete this OU?
ru: Вы действительно хотите удалить этот OU?

en: Do you really want to delete this PDF structure?
ru: Вы действительно хотите удалить этот PDF шаблон?

en: Do you really want to delete this profile?
ru: Вы действительно хотите удалить этот профиль?

en: Do you really want to mark this account for deletion?
ru: Вы действительно хотите отметить эту учетную запись для удаления?

en: Do you really want to remove the following accounts?
ru: Вы действительно хотите удалить следующие учетные записи?

en: Do you want to make these changes?
ru: Вы действительно хотите сделать эти изменения?

en: Domain SID
ru: SID домена

en: Domain admins
ru: Администраторы домена

en: Domain certificate admins
ru: Сертифицированные администраторы домена

en: Domain computers
ru: Компьютеры домена

en: Domain controllers
ru: Контроллеры домена

en: Domain enterprise admins
ru: Администраторы уровня предприятия

en: Domain group
ru: Группа домена

en: Domain guests
ru: Гости домена

en: Domain name
ru: Имя домена

en: Domain name contains invalid characters. Valid characters are: a-z, A-Z, 0-9 and -.
ru: Имя домена содержит не допустимые символы. Допустимые: a-z, A-Z, 0-9 и -.

en: Domain name is invalid!
ru: Имя домена неправильное!

en: Domain policy admins
ru: Администраторы политик домена

en: Domain schema admins
ru: Администраторы схем домена

en: Domain users
ru: Пользователи домена

en: Donate
ru: Спонсировать

en: Down
ru: Вниз

en: Download sample CSV file
ru: Скачать пример CSV файла

en: Drive letter assigned on windows workstations as homedirectory.
ru: Имя сетевого диска подключенного как домашний каталог.

en: EDU person
ru: EDU персона

en: EMail alias
ru: Почтовый псевдоним

en: EMail alias for this account.
ru: Почтовый псевдоним для этой учетной записи.

en: EMail alias is invalid!
ru: Почтовый псевдоним неправильный!

en: EMail alias list
ru: Список почтовых псевдонимов

en: EMail alias list has invalid format!
ru: Список почтовых псевдонимов имеет неправильный формат!

en: EMail aliases
ru: Почтовые псевдонимы

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit general settings
ru: Редактор основных настроек

en: Edit groups
ru: Редактировать группы

en: Edit members
ru: Редактировать членов

en: Edit self service
ru: Редактировать собственный сервис

en: Edit server profiles
ru: Редактировать профили сервера

en: Edit subgroups
ru: Редактировать подгруппы

en: Edit workstations
ru: Редактировать компьютеры

en: Employee type
ru: Тип должности

en: Employee type: Contractor, Employee, Intern, Temp, External, ...
ru: Тип должности: Contractor, Employee, Intern, Temp, External, ...

en: Empty password submitted. Please try again.
ru: Пустой пароль подтвержден. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: Encountered an error while performing search.
ru: Ошибка при поиске.

en: Enter the value you would like to add:
ru: Введите значение, которое Вы хотели бы добавить:

en: Entry
ru: Строка

en: Entry %s and sub-tree deleted successfully.
ru: Строка %s и sub-tree удалены успешно.

en: Entry %s deleted successfully.
ru: Строка %s удалена успешно.

en: Equality
ru: Эквивалент

en: Error
ru: Ошибка

en: Error while deleting DN: %s
ru: Ошибка при удалении DN: %s

en: Every account type needs exactly one base module. This module provides a structural object class.
ru: Для каждого типа учетной записи требуется один основной модуль. Этот модуль обеспечивает структуированный object class.

en: Example
ru: Пример

en: Example value
ru: Возможное значение

en: Examples
ru: Примеры

en: Execute
ru: Выполнять

en: Execute lamdaemon
ru: Выполните lamdaemon

en: Export
ru: Экспорт

en: Export format
ru: Формат экспорта

en: Failed to add the attribute.
ru: Добавить аттрибут не удалось.

en: Failed to create entry!
ru: Не удалось добавить строку!

en: Failed to delete entry %s
ru: Не удалось удалить строку %s

en: Fax number
ru: Факс

en: File
ru: Запись в файл

en: File name and path relative to netlogon-share which should be executed on logon. $user and $group are replaced with user and group name.
ru: Имя файла и путь относительно папки netlogon, который должен быть выполнен при входе в систему. Вместо $user и $group будет подставлено имя группы и пользователя.

en: File name and path relative to the netlogon-share which should be executed on logon. $user and $group are replaced with user and group name.
ru: Имя файла и путь относительно папки netlogon, который должен быть выполнен при входе в систему. Вместо $user и $group будет подставлено имя группы и пользователя.

en: File upload
ru: Загрузка файла

en: File upload failed!
ru: Загрузка файла не удалась!

en: Filter
ru: Фильтр

en: First name
ru: Имя

en: First name contains invalid characters!
ru: Имя содержит не правильные символы!

en: First name of user. Only letters, - and spaces are allowed.
ru: Имя пользователя. Одна буква и пробелы допустимы.

en: Fix IP addresses
ru: Постоянные IP адреса

en: Fixed IP
ru: Постоянный IP

en: Fixed list
ru: Список постоянных

en: For automatic invitation handling.
ru: Для автоматической обработки приглашения.

en: For the upload please specify the entries in the format "(HOST,USER,DOMAIN)". Multiple entries are separated by semicolon.
ru: Для загрузки укажите значения в формате "(HOST,USER,DOMAIN)". Несколько значений разделяются точкой с запятой.

en: Format
ru: Формат

en: Free/Busy interval
ru: Интервал Свободно/Занято

en: Free/Busy interval must be a number!
ru: Интервал Свободно/Занято должен быть цифрой!

en: Friday
ru: Пятница

en: Full name
ru: Полное имя

en: GID number
ru: GID

en: GID number has changed. Please select checkbox to change GID number of users and hosts.
ru: GID изменен. Пожалуйста поставьте галочку для изменения GID пользователя и компьютера.

en: GID number has changed. To keep file ownership you have to run the following command as root: 'find / -gid %s -uid %s -exec chgrp %s {} \;'
ru: GID изменен. Для изменеия прав владельца файла выполните следующую команду (из под root): 'find / -gid %s -uid %s -exec chgrp %s {} \;'

en: GID number has to be a numeric value!
ru: GID имеет числовое значение!

en: Gecos
ru: Описание (gecos)

en: General settings
ru: Основные настройки

en: Generate random password
ru: Сгенерировать случайный пароль

en: Germany
ru: Германия

en: Go
ru: Вперед

en: Grace block period
ru: Период мягкого лимита

en: Grace block period. Most filesystems use a fixed maximum value of 7 days.
ru: Период мягкого лимита. Некоторые файловые системы позволяют выбрать максимальное значение 7 дней.

en: Grace inode (files) period. Most filesystems use a fixed maximum value of 7 days.
ru: Период мягкого лимита. Некоторые файловые системы позволяют выбрать максимальное значение 7 дней.

en: Grace inode period
ru: Период мягкого лимита

en: Group
ru: Группа

en: Group accounts (e.g. Unix and Samba)
ru: Учетные записи групп (т.е. Unix и Samba)

en: Group description
ru: Описание группы

en: Group description. If left empty group name will be used.
ru: Описание группы. Если не задано, будет использовано имя группы.

en: Group member DNs
ru: DN членов группы

en: Group members
ru: Члены группы

en: Group name
ru: Имя группы

en: Group name contains invalid characters. Valid characters are: a-z, A-Z, 0-9 and .-_ !
ru: Имя группы содержит не допустимые символы. Допустимые: a-z, A-Z, 0-9 и .-_ !

en: Group name in use. Selected next free group name.
ru: Имя группы уже используется. Выберите следующее свободное имя.

en: Group name of the group which should be created. Valid characters are: a-z, A-Z, 0-9 and .-_ . LAM does not allow a number as first character because groupadd also does not allow it. If group name is already used group name will be expanded with a number. The next free number will be used.
ru: Имя создаваемой группы. Допустимые символы: a-z, A-Z, 0-9, .-_. Число не может быть первым символом, так как groupadd не позволяет делать этого. Если имя группы уже существует, то к названию группы будет добавлено число.

en: Group of names
ru: Имя группы

en: Group of names accounts
ru: Имя учетных записей групп

en: Group of unique names
ru: Уникальное имя группы

en: Group password
ru: Пароль группы

en: Group type
ru: Тип группы

en: Groups
ru: Группы

en: Hard block limit
ru: Жесткий лимит

en: Hard inode (files) limit
ru: Жесткий лимит кол-ва файлов (inodes), используемых пользователем.

en: Hard inode limit
ru: Жесткий лимит

en: Headline
ru: Заголовок

en: Help
ru: Помощь

en: Here is a list of possible columns. The red columns must be included in the CSV file and filled with data for all accounts.
ru: Это список допустимых столбцов. Выделенные красным обязательно должны быть включены в CSV файл и заполнены для всех учетных записей.

en: Here you can browse LDAP object classes and attributes.
ru: Здесь можно посмотреть LDAP обьекты и аттрибуты.

en: Here you can change the settings for the terminal server access.
ru: Изменение настроек для доступа к серверу терминалов.

en: Here you can create multiple accounts by providing a CSV file.
ru: Здесь можно создать несколько учетных записей при помощи CSV файла.

en: Here you can enter a description for this DHCP entry.
ru: Введите описание для DHCP записи.

en: Here you can enter a description for this group.
ru: Введите описание для этой группы.

en: Here you can enter a filter value. Only entries which contain the filter text will be shown.
ru: Ввести значение фильтра. Показывает записи содержащие значения фильтра.

en: Here you can enter a list of additional group memberships. The group names are separated by commas.
ru: Здесь можно выбрать другие группы, для членства в них. Имена групп разделены запятыми.

en: Here you can enter the user's department(s). Multiple entries are separated by semicolons.
ru: Название отдела пользователей. Несколько значений разделены точками с запятой.

en: Here you can input small filter expressions (e.g. 'value' or 'v*'). LAM will filter case-insensitive.
ru: Здесь можно добавить фильтры (т.е. 'value' или 'v*'). LAM не чуствителен к регистру фильтра.

en: Here you can load an account profile to set default settings for your account. The "default" profile is automatically loaded for new accounts.
ru: Здесь можно загрузить профиль учетной записи для установки значений по умолчанию. Профиль по умолчанию автоматически загружается для новых учетных записей.

en: Here you can manage your account profiles.
ru: Редактирование профилей учетных записей.

en: Here you can select a PDF structure and export the account to a PDF file.
ru: Здесь можно выбрать PDF структуру и экспортировать учетную запись в PDF файл.

en: Here you can select where LAM should save its log messages. System logging will go to Syslog on Unix systems and event log on Windows. You can also select an extra file.
ru: Здесь можно выбрать куда LAM будет сохранять логи. Системный лог это Syslog на Unix и журнал событий на Windows системах. Так же можно выбрать запись в отдельный файл.

en: Here you can select which plugins you want to use for account management.
ru: Здесь можно выбрать, какие плугины использовать для управления учетными записями.

en: Here you can specify additional CSS links to change the layout of the self service pages. This is useful to adapt them to your corporate design. Please enter one link per line.
ru: Укажите дополнительные ссылки css для изменения внешнего вида страницы. Это можно использовать для вашего корпоративного стиля. Одна ссылка на одну строку.

en: Here you can specify if the account is active or inactive.
ru: Активная или неактивная учетная запись.

en: Here you can specify minimum requirements for passwords. The character classes are: lowercase, uppercase, numeric and symbols.
ru: Минимальное кол-во символов для паролей. Разные классы символов: большие маленькие буквы, числа и символы.

en: Here you can specify subgroups which are included in this NIS netgroup. All members of the subgroups will be treated as members of this group.
ru: Укажите подгруппы, которые нужно включить в эту NIS сетевую группу. Все члены подгрупп будут включены в эту группу.

en: Here you can specify the minimum number of characters for a user password.
ru: Здесь задается минимальное кол-во символов для пароля пользователя.

en: Here you can specify the new password yourself.
ru: Новый пароль для себя.

en: Here you can specify the shadowing mode.
ru: Определение теневого режима.

en: Here you can test if certain LAM features work on your installation.
ru: Здесь можно протестировать, будут ли работать определенные функции LAM

en: Hide internal attributes
ru: Скрытые внутренние аттрибуты

en: Hint: Format all cells as text in your spreadsheet program and turn off auto correction.
ru: Подсказка: Отформатируйте все ячейки как текст и выключите авто-коррекцию.

en: Hint: To delete an attribute, empty the text field and click save.
ru: Подсказка: для удаления аттрибута, очистите строку и нажмите сохранить.

en: Hold the CTRL-key to (de)select multiple groups.
ru: Удерживайте CTRL для выбора нескольких групп.

en: Home directory
ru: Домашний каталог

en: Home directory changed. To keep home directory you have to run the following command as root: 'mv %s %s'
ru: Домашний каталог изменен. Чтобы не потерять домашний каталог выполните (из под root): 'mv %s %s'

en: Home directory server
ru: Сервер домашнего каталога

en: Home drive
ru: Сетевой диск

en: Home path
ru: Путь к добашнему каталогу

en: Home path is invalid.
ru: Путь к добашнему каталогу не правильный.

en: Home telephone number
ru: Домашний телефон

en: Homedirectory contains invalid characters.
ru: Домашний каталог содержит не допустимые символы.

en: Host
ru: Компьютер

en: Host accounts (e.g. Samba)
ru: Учетные записи компьютеров (т.е. Samba)

en: Host description
ru: Описание компьютера

en: Host description. If left empty host name will be used.
ru: Описание компьютера. Если не задано, будет использовано имя компьютера.

en: Host list
ru: Список компьютеров

en: Host name
ru: Имя компьютера

en: Host name already exists!
ru: Имя компьютера уже существует!

en: Host name contains invalid characters. Valid characters are: a-z, A-Z, 0-9 and .-_ !
ru: Имя компьютера содержит не допустимые символы. Допустимые: a-z, A-Z, 0-9 и .-_ !

en: Host name in use. Selected next free host name.
ru: Имя компьютера используется. Выберите другое имя.

en: Host name must end with $!
ru: Имя компьютера должно заканчиваться на $!

en: Host name of the host which should be created. Valid characters are: a-z,A-Z,0-9, .-_$. LAM does not allow a number as first character because useradd also does not allow it. Host names are always ending with $. If last character is not $ it will be added. If host name is already used host name will be expanded with a number. The next free number will be used.
ru: Имя создаваемого компьютера. Допустимые символы: a-z, A-Z, 0-9, .-_$. Число не может быть первым символом, так как useradd не позволяет делать этого.  Имя компьютера всегда заканчивается на $. Если имя уже существует, то к имени будет добавлено число.

en: Hosts
ru: Компьютеры

en: I am sure
ru: Я уверен

en: ID is already in use
ru: ID занят

en: IP address
ru: IP адрес

en: IP address of the DNS server
ru: IP адрес DNS сервера

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Idle time limit
ru: Время ожидания

en: If checked Unix password will also be used as Samba password.
ru: Если отмечено, пароль Unix будет использоваться и для Samba.

en: If checked account will be deactivated by putting a "!" before the encrypted password.
ru: Если отмечено, учетная запись будет деактивирована (вставлен "!" перед паролем).

en: If checked account will be deactivated. (Setting D-Flag)
ru: Если отмечено, учетная запись будет деактивирована. (Установлен D-Flag).

en: If checked no password will be used.
ru: Если отмечено, пароль не будет использован.

en: If checked password does not expire. (Setting X-Flag)
ru: Если отмечено, пароль никогда не устареет. (Установлен X-Flag).

en: If checked then the account will be deactivated. (Setting D-Flag)
ru: Если отмечено, учетная запись будет отключена. (Установлен D-Flag).

en: If checked then the account will be locked (setting L-Flag). You usually want to use this setting to unlock user accounts which were locked because of failed login attempts.
ru: Если отмечено, учетная запись была закрыта (установлен L-Flag). Вы можете использовать эту настройку для открывания закрытых учетных записей, из-за неудачных попыток входа.

en: If empty GID number will be generated automaticly depending on your configuration settings.
ru: Если не задано, GID будет сгенерирован автоматически, в зависимости от конфигурации.

en: If empty UID number will be generated automaticly.
ru: Если не задано, UID будет сгенерирован автоматически.

en: If set then users need to login to change their password.
ru: Если установлено, после входа пользователь обязан сменить пароль.

en: If set to "true" Unix password will also be used as Samba password.
ru: Если установлено "true", пароль Unix будет использоваться и для Samba.

en: If set to "true" account will be deactivated. (Setting D-Flag)
ru: Если установлено "true", учетная запись будет деактивирована. (Установлен D-Flag).

en: If set to "true" no password will be used.
ru: Если установлено "true", пароль не будет использован.

en: If set to "true" password does not expire. (Setting X-Flag)
ru: Если установлено "true", пароль никогда не устареет. (Установлен X-Flag).

en: If you decide to send the password via mail then the mail template "config/passwordMailTemplate.txt" will be used.
ru: При отсылке пароля через почтовое сообщение, будет использоваться шаблон "config/passwordMailTemplate.txt"

en: If you leave this empty LAM will use: uidNumber*2 + sambaAlgorithmicRidBase.
ru: Если не задано, LAM использует: uidNumber*2 + sambaAlgorithmicRidBase.

en: If you set this option then the user has to change his password at the next login.
ru: Установите эту опцию для того, чтобы пользователь сменил свой пароль при следующем входе в систему.

en: If you set this to "true" then the phpGroupware extension will be added.
ru: Если установлено "true", будет добавлено расширение phpGroupware.

en: If you want to change the current preferences password, please enter it here.
ru: Если хотите изменить пароль для входа в мастер настроек, наберите новый пароль здесь.

en: If you want to change your master configuration password, please enter it here.
ru: Если хотите изменить мастер-пароль, наберите новый пароль здесь.

en: If you want to create domain administrators or other special users use this option.
ru: Если хотите создать администратора домена или другого "специального" пользователя, используйте эту опцию.

en: If you want to use a well known RID you can selcet a well known group.
ru: Если хотите использовать известный RID, можно выбрать группу.

en: If your server runs on another port then add a comma and the port number after the server.
ru: Если сервер запущен на другом порту, добавьте запятую и номер порта после имени сервера.

en: Include system attributes
ru: Внутренние системные аттрибуты

en: Inherit client startup configuration
ru: Стартовая конфигурация клиента

en: Inherited from
ru: Унаследованный от

en: Inherits from
ru: Наследует от

en: Initial program
ru: Начальная программа

en: Inode hard quota contains invalid characters. Only natural numbers are allowed.
ru: Inode hard quota содержит не допустимые символы. Допустимы только целые числа.

en: Inode soft quota contains invalid characters. Only natural numbers are allowed.
ru: Inode soft quota содержит не допустимые символы. Допустимы только целые числа.

en: Inode soft quota must be smaller than inode hard quota.
ru: Inode soft quota должна быть меньше inode hard quota.

en: Input fields
ru: Поля для ввода

en: Inserted user or group name in home path.
ru: Имя пользователя или группы включено в путь домашнего каталога.

en: Inserted user or group name in logon script.
ru: Имя пользователя или группы включено в logon script.

en: Inserted user or group name in profile path.
ru: Имя пользователя или группы включено в путь профиля.

en: Invalid MAC address.
ru: Неправильный MAC адрес.

en: Invalid RDN attribute!
ru: Не правильный RID аттрибут!

en: Invalid account
ru: Не правильный аккаунт

en: Invitation policy
ru: Политика приглашения

en: Invitation policy list
ru: Список политик приглашения

en: It is not possible to delete all ranges.
ru: Это невозможно при удалении всех диапазонов.

en: It is possible that this ID-number is reused. This can cause several problems because files with old permissions might still exist. To avoid this warning set maxUID to a higher value.
ru: Возможно этот ID уже используется. Это может вызвать проблемы, потому что файлы со старыми разрешениями могут еще существовать. Установите maxUID больше.

en: Job title
ru: Должность

en: Job title of user: President, department manager, ...
ru: Должность пользователя:  President, department manager, ..

en: Jump to a matching rule
ru: Перейти к подходящему правилу

en: Jump to an attribute type
ru: Перейти к типу аттрибута

en: Jump to an object class
ru: Перейти к классам обьекта

en: LAM can recursively delete this entry and all of its children. See below for a list of all the entries that this action will delete. Do you want to do this?
ru: LAM может рекурсивно удалить эту запись и всех потомков. Ниже смотрите список удаляемых записей. Удалить?

en: LAM configuration
ru: Конфигурация LAM

en: LAM has checked your input and is now ready to create the accounts.
ru: LAM проверил введенные данные и готов создать учетную запись.

en: LAM supports CRYPT, SHA, SSHA, MD5 and SMD5 to generate the hash value of passwords. SSHA and CRYPT are the most common but CRYPT does not support passwords greater than 8 letters. We do not recommend to use plain text passwords.
ru: LAM поддерживает CRYPT, SHA, SSHA, MD5 и SMD5 для создания хэша пароля. SSHA и CRYPT в большинстве случаев подойдут, но CRYPT не поддерживает больше 8 символов. Не рекомендуется хранить пароль в открытом виде (PLAIN).

en: LAM tests
ru: LAM тесты

en: LAM was unable to create account %s! An LDAP error occured.
ru: LAM не удалось создать учетную запись %s! Произошла ошибка LDAP.

en: LAM was unable to find a Samba 3 domain with this name!
ru: LAM не удалось найти Samba3 домен с этим именем!

en: LAM was unable to find a domain with this name!
ru: LAM не удалось найти домен с этим именем!

en: LAM was unable to find a group with this name!
ru: LAM не удалось найти группу с этим именем!

en: LAM was unable to modify group memberships for group: %s
ru: LAM не удалось поменять членов для группы: %s

en: LAM will search for accounts in this part of the LDAP tree.
ru: LAM будет искать учетные записи в этой части дерева LDAP.

en: LAM will use this LDAP DN and password to search for accounts. It is sufficient to specify an account with read rights. If nothing is inserted then LAM will try to connect anonymously.
ru: LAM будет использовать эту DN запись и пароль для поиска учетных записей. Достаточно указать учетную запись с правами на чтение. Если ничего не указано, LAM будет подключаться как гость (anonymous).

en: LDAP Account Manager Configuration
ru: LDAP Account Manager конфигурация

en: LDAP Suffix is invalid!
ru: LDAP Suffix не правильный!

en: LDAP error, server says:
ru: Ошибка LDAP, сервер ответил:

en: LDAP filter
ru: LDAP фильтр

en: LDAP operation successful.
ru: LDAP операция завершена успешно.

en: LDAP password
ru: LDAP пароль

en: LDAP search
ru: LDAP поиск

en: LDAP search attribute
ru: LDAP аттрибут поиска

en: LDAP search failed! Please check your preferences.
ru: Поиск в LDAP не удался! Проверьте ваши настройки.

en: LDAP server
ru: LDAP сервер

en: LDAP sizelimit exceeded, not all entries are shown.
ru: Превышен лимит размера LDAP, показаны не все записи.

en: LDAP suffix
ru: LDAP суффикс

en: LDAP upload has finished
ru: LDAP загрузка завершена

en: LDAP upload in progress. Please wait.
ru: LDAP загрузка в процессе. Пожалуйста ждите.

en: LDAP user
ru: LDAP пользователь

en: LDAP user and password
ru: LDAP пользователь и пароль

en: LDIF Export for: %s
ru: LDIF экспорт для: %s

en: Lamdaemon server and path
ru: Сервер и путь для lamdaemon

en: Lamdaemon successfully run.
ru: Lamdaemon успешно запущен.

en: Lamdaemon test
ru: Тест lamdaemon

en: Lamdaemon test finished.
ru: Lamdaemon тест закончен.

en: Lamdaemon: Quota module installed
ru: Lamdaemon: модуль квот установлен

en: Lamdaemon: read quotas
ru: Lamdaemon: чтение квот

en: Language
ru: Язык

en: Language is not defined!
ru: Язык не задан!

en: Language settings
ru: Языковые настройки

en: Last login
ru: Последний вход

en: Last login from
ru: Последний вход с

en: Last name
ru: Фамилия

en: Last name contains invalid characters or is empty!
ru: Фамилия содержит неправильные символы или пуста!

en: Last name of user. Only letters, - and spaces are allowed.
ru: Фамилия пользователя. Только буквы и пробелы допускаются.

en: Last password change
ru: Последнее изменение пароля

en: Line ends
ru: Конец линии

en: Link to login page for this self service profile
ru: Ссылка на страницу входа для профиля конфигурации

en: List attributes
ru: Список аттрибутов

en: List attributes are invalid!
ru: Список аттрибутов не правильный!

en: List of Samba workstations the user is allowed to login. Empty means every workstation.
ru: Список Samba компьютеров на которые пользователю разрешено входить. Не задано - любой компьютер.

en: List of admin users is empty or invalid!
ru: Список администраторов пуст или неправильный!

en: List of entries to be deleted:
ru: Список записей, которые будут удалены:

en: List of valid users
ru: Список существующих пользователей

en: Load profile
ru: Загрузить профиль

en: Local address
ru: Локальный адрес

en: Local address list
ru: Список локальных адресов

en: Local group
ru: Локальная группа

en: Location
ru: Местонахождение

en: Lock password
ru: Деактивировать аккаунт

en: Lockout duration
ru: Продолжительность выхода

en: Lockout duration must be are natural number.
ru: Продолжительность выхода должна быть целым числом.

en: Lockout users after bad logon attempts
ru: Вышедшие пользователи после неудачных попыток входа

en: Lockout users after bad logon attempts must be between 0 and 999.
ru: Отключенные пользователи после неудачных попыток входа должны быть между 0 и 999.

en: Log destination
ru: Где сохранять

en: Log level
ru: Уровень вывода

en: Logging
ru: Лог-файл

en: Login
ru: Вход

en: Login attribute label
ru: Ярлык атрибутов входа

en: Login caption
ru: Заголовок входа

en: Login method
ru: Метод входа

en: Login shell
ru: Оболочка

en: Logo
ru: Изображение

en: Logon for password change
ru: Вход в систему для изменения пароля

en: Logon hours
ru: Часы для входа

en: Logon script
ru: Стартовый скрипт

en: Logon script is invalid!
ru: Стартовый скрипт неправильный!

en: Logout
ru: Выход

en: MAC address list
ru: Список MAC адресов

en: MAC address(es)
ru: MAC адрес(а)

en: Mail aliases
ru: Почтовые псевдонимы

en: Mail quota must be a number!
ru: Mail quota должна быть цифра!

en: Mail server
ru: Почтовый сервер

en: Mail successfully sent to %s.
ru: Почта успешно отправлена %s.

en: Mailbox home server
ru: Домашний почтовый сервер

en: Mailbox home server name is empty!
ru: Имя mailbox home server пусто!

en: Mailbox home server name is invalid!
ru: Имя mailbox home server неправильное!

en: Mailing aliases (e.g. NIS mail aliases)
ru: Почтовые псевдонимы (т.е. NIS mail aliases)

en: Mails to this name are forwarded to the recipients.
ru: Почта для этого имени будет перенаправлена для получателей.

en: Main page caption
ru: Заголовок главной страницы

en: Manage existing PDF structures
ru: Управление существующими PDF структурами

en: Manage existing profiles
ru: Управление существующими профилями

en: Manage self service profiles
ru: Управление профилями

en: Manage server profiles
ru: Управление профилями

en: Manager
ru: Менеджер

en: Manages OU objects in your LDAP tree.
ru: Управление OU обьектами в LDAP дереве.

en: Manual
ru: Вручную

en: Manual if conflicts
ru: Вручную, если конфликты

en: Mark account for deletion
ru: Выделить учетную запись для удаления

en: Mark for deletion
ru: Выделить для удаления

en: Master password
ru: Мастер-пароль

en: Master password is wrong!
ru: Пароль не правильный!

en: Master passwords are different or empty!
ru: Пароли различаются или пустые!

en: Matching rule OID
ru: Совпадающее правило OID

en: Matching rules
ru: Совпадающие правила

en: Maximum GID number
ru: Максимальный GID

en: Maximum GID number is invalid or empty!
ru: Максимальный GID неправильный или пуст!

en: Maximum GID number must be greater than minimum GID number!
ru: Максимальный GID должен быть больше минимального GID!

en: Maximum UID number
ru: Максимальный UID

en: Maximum UID number is invalid!
ru: Максимальный UID не правильный!

en: Maximum UID number must be greater than minimum UID number!
ru: Максимальный UID должен быть больше минимального UID!

en: Maximum file size: %s
ru: Максимальный размер файла: %s

en: Maximum lease time
ru: Максимальное lease time

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: Maximum list entries
ru: Максимальное кол-во записей в списке

en: Maximum password age
ru: Максимальный срок действия пароля

en: Members
ru: Члены

en: Minimal password length
ru: Минимальная длина пароля

en: Minimum GID number
ru: Минимальный GID

en: Minimum GID number is invalid or empty!
ru: Минимальный GID неправильный или пустой!

en: Minimum UID number
ru: Минимальный UID

en: Minimum UID number is invalid!
ru: Минимальный UID неправильный!

en: Minimum character classes
ru: Минимальных знаков

en: Minimum lowercase characters
ru: Минимум строчных знаков

en: Minimum numeric characters
ru: Минимальное кол-во цифровых символов

en: Minimum password age
ru: Минимальный срок действия пароля

en: Minimum password length
ru: Минимальная длина пароля

en: Minimum symbolic characters
ru: Минимум символических знаков

en: Minimum uppercase characters
ru: Минимум заглавных знаков

en: Mobile number
ru: Мобильный телефон

en: Mobile telephone number
ru: Мобильный телефон

en: Mode
ru: Режим

en: Modules
ru: Модули

en: Monday
ru: Понедельник

en: Mountpoint
ru: Точка подключения

en: Mountpoint of device with enabled quotas.
ru: Подключенные устройства с включенными квотами

en: Multiple values are separated by comma.
ru: Несколько значений разделяются запятой.

en: MyCity
ru: Город

en: NIS net group
ru: NIS сетевая группа

en: NIS netgroup entries
ru: NIS группы

en: NIS netgroups
ru: NIS сетевые группы

en: Name
ru: Имя

en: Name under which the profile will be saved. If a profile with the same name exists, it will be overwritten.
ru: Имя, с которым будет сохранен профиль. Если имя существует, то будет перезаписано.

en: Net mask
ru: Маска подсети

en: Netbios name servers
ru: Netbios сервер

en: Netbios node type
ru: Тип netbios node

en: New DHCP
ru: Новый DHCP

en: New MAC address
ru: Новый MAC адрес

en: New OU created successfully.
ru: Новый OU создан успешно.

en: New SSH public key
ru: Новый SSH публичный ключ

en: New alias
ru: Новый почтовый псевдоним

en: New default profile set successfully.
ru: Новый профиль по умолчанию задан успешно.

en: New domain
ru: Новый домен

en: New field
ru: Новое поле

en: New group
ru: Новая группа

en: New host
ru: Новый компьютер

en: New local address
ru: Новый адрес

en: New master password
ru: Новый пароль

en: New master password set successfully.
ru: Новый мастер пароль задан успешно.

en: New object
ru: Новый обьект

en: New organizational unit
ru: Новый обьект

en: New owner
ru: Новый владелец

en: New password
ru: Новый пароль

en: New password set successfully.
ru: Новый пароль задан успешно.

en: New range
ru: Новый диапазон

en: New recipient
ru: Получатель

en: New required attributes:
ru: Новые необходимые аттрибуты:

en: New section
ru: Новая секция

en: New user
ru: Новый пользователь

en: New value
ru: Новое значение

en: Next
ru: Следующий

en: Next RID
ru: Следующий RID

en: Next RID is not a number!
ru: Следующий RID не цифра!

en: Next RID to use when creating accounts (only used by Winbind).
ru: Следующий RID используется после создания учетных записей (используется только для Winbind).

en: Next RID to use when creating group accounts (only used by Winbind).
ru: Следующий RID используется после создания групповых учетных записей (используется только для Winbind).

en: Next RID to use when creating user accounts (only used by Winbind).
ru: Следующий RID используется после создания учетных записей пользователей (используется только для Winbind).

en: Next group RID
ru: Следующий RID группы

en: Next group RID is not a number!
ru: Следующий RID группы не цифра!

en: Next user RID
ru: Следующий RID пользователя

en: Next user RID is not a number!
ru: Следующий RID пользователя не цифра!

en: Nick names
ru: Сокращенное имя

en: No
ru: Нет

en: No DHCPs found!
ru: DHCP не найден!

en: No Samba 3 domains found in LDAP! Please create one first.
ru: Samba 3 домены не найдены в LDAP! Пожалуйста, вначале создайте их.

en: No Unix groups found in LDAP! Please create one first.
ru: Unix группы не найдены в LDAP! Пожалуйста, вначале создайте их.

en: No aliases found!
ru: Псевдонимы не найдены!

en: No changes were made.
ru: Изменения не были сделаны.

en: No description
ru: Нет описания

en: No domains found!
ru: Не найдены домены!

en: No file selected.
ru: Файл не выбран.

en: No free ID-Number!
ru: ID не свободный!

en: No groups found!
ru: Группы не найдены!

en: No hosts found!
ru: Компьютеры не найдены!

en: No internal attributes
ru: Нет внутренних аттрибутов.

en: No lamdaemon path set, please update your LAM configuration settings.
ru: Не установлен путь к скрипту lamdaemon, проверьте конфигурацию LAM.

en: No lamdaemon server set, please update your LAM configuration settings.
ru: Не установлено имя сервера, где находится lamdaemon, проверьте конфигурацию LAM.

en: No logging
ru: Логи не ведутся

en: No logo
ru: Нет изображения

en: No objects found!
ru: Обьекты не найдены!

en: No or more than one base module selected!
ru: Нет или выбрано больше одного основного модуля!

en: No password was entered!
ru: Пароль не введен!

en: No problems found.
ru: Проблемы не обнаружены.

en: No scripts to run.
ru: Нет скрипта для запуска.

en: No section text specified
ru: Не определен текст секции

en: No server profiles found. Please create one.
ru: Не найден сервер профилей. Пожалуйста, создайте его.

en: No static text specified
ru: Не определен статический текст

en: No subnet entered.
ru: Не задана подсеть.

en: No such entry!
ru: Обьект не найден!

en: No such schema item: "%s"
ru: Не то значение: "%s"

en: No users found!
ru: Пользователи не найдены!

en: Note
ru: Примечание

en: Note: You will get an "inappropriate matching" error if you have not setup an EQUALITY rule on your LDAP server for this attribute.
ru: Примечание: Вы получите "ошибку сравнения" если не установите знак равенства для этого аттрибута.

en: Notice
ru: Напоминание

en: Number of child entries
ru: Число потомков записи

en: Number of days a user can login even his password has expired. -1=always.
ru: Сколько дней пользователь может входить, после того, как его пароль устарел. -1=всегда.

en: Number of days a user has to wait until he is allowed to change his password again. If set value must be >0.
ru: Кол-во дней, перед тем как пользователь сможет поменять свой пароль. Это значение должно быть > 0.

en: Number of days after a user has to change his password again. If set value must be >0.
ru: Кол-во дней, через которые пользователь может менять свой пароль снова. Это значение должно быть > 0.

en: Number of minutes after which the bad logon attempts are reset.
ru: Время (в минутах), для сброса, после неудачной регистрации.

en: Number of seconds after the user is allowed to change his password again.
ru: Кол-во секунд, после чего пользователю позволено сменить пароль снова.

en: Number of seconds after which the user must change his password.
ru: Кол-во секунд, после чего пользователь должен изменить этот пароль.

en: OU already exists!
ru: OU уже существует!

en: OU deleted successfully.
ru: OU успешно удален.

en: OU editor
ru: OU редактор

en: OU is invalid!
ru: OU не правильный!

en: OU is not empty or invalid!
ru: OU не пуст или не правильный!

en: OU-Editor
ru: OU-Редактор

en: Obsolete
ru: Устаревший

en: Off
ru: Выключено

en: Office name
ru: Имя офиса

en: Old value
ru: Старое значение

en: On
ru: Включено

en: On broken or timed out connection
ru: Не удалось подключиться или закончилось время ожидания

en: One (one level beneath base)
ru: Один (один уровень ниже)

en: One or more errors occured. The invalid fields are marked.
ru: Одна или несколько ошибок. Неправильные записи выделены.

en: Optional attributes
ru: Дополнительные аттрибуты

en: Optional binary attributes
ru: Дополнительные бинарные аттрибуты

en: Options
ru: Опции

en: Ordering
ru: Заказ

en: Organization
ru: Организация

en: Organizational unit
ru: Организационный обьект

en: Organizational units
ru: Организации обьект

en: Organizational units contains an invalid entry.
ru: OU содержит неправильную запись.

en: Other
ru: Другие

en: Output of command "%s" with return code %s
ru: Вывод команды "%s" с кодом выхода %s

en: Owner
ru: Владелец

en: PC name
ru: Имя компьютера

en: PDF editor
ru: PDF редактор

en: PDF structure
ru: PDF шаблон

en: PDF structure was successfully saved.
ru: PDF шаблон удачно сохранен.

en: PDF-structure name not valid
ru: Имя PDF шаблона не правильное

en: Packets are sent to the default gateway if the receiver does not reside in the same network. The default gateway routes them to the target network.
ru: Пакеты посылаются в шлюз по умолчанию, если получатель не в этой сети. Шлюз перенаправляет их в нужную сеть.

en: Page header
ru: Заголовок страницы

en: Parent to
ru: Родитель к

en: Password
ru: Пароль

en: Password change at next login
ru: Изменение пароля при следующем входе в систему

en: Password contains invalid characters. Valid characters are: a-z, A-Z, 0-9 and #*,.;:_-+!%&/|?{[()]}=@$ !
ru: Пароль содержит недопустимые символы. Допустимые: a-z, A-Z, 0-9 and #*,.;:_-+!%&/|?{[()]}=@$ !

en: Password does not expire
ru: Пароль не устаревает

en: Password expiration
ru: Дней, с устаревшим паролем

en: Password expiration must be are natural number or -1.
ru: Истечение пароля должно быть целым числом или -1.

en: Password hash type
ru: Тип хэша пароля

en: Password history length
ru: Длина истории пароля

en: Password maximum age must be are natural number.
ru: Максимальный срок жизни пароля должно быть целое число.

en: Password maximum age must be bigger as password minimum age.
ru: Максимальный срок жизни пароля должен быть больше минимального срока.

en: Password minimum age must be are natural number.
ru: Минимальный срок жизни пароля должно быть целое число.

en: Password policy
ru: Политика паролей

en: Password warning
ru: Предупреждение об устаревании пароля

en: Password warning must be are natural number.
ru: Предупреждение об устаревании пароля должно быть целое число.

en: Passwords are different!
ru: Пароли не совпадают!

en: Path of the user profile.
ru: Путь до профиля пользователя.

en: Path of the user profile. Can be a local absolute path or a UNC-path (\\server\share). $user and $group are replaced with user and group name.
ru: Путь к профилю пользователя. Должен быть задан локально - абсолютный путь или UNC-путь (\\server\share). В качестве $user и $group будут подставлены имена пользователя и группы.

en: Path to external script
ru: Путь к внешнему скрипту

en: Path to key for DNS updates
ru: Путь до ключа для DNS обновлений

en: Permanently delete all children, too?
ru: Всегда удалять всех потомков?

en: Photo
ru: Фото

en: Photo file (JPG format)
ru: Фото файл (в формате JPG)

en: Please a comma separated list of your public SSH keys.
ru: Пожалуйста, список Ваших публичных SSH ключей (разделенных запятыми).

en: Please check your settings on the Unix page!
ru: Проверьте свои настройки на UNIX странице!

en: Please confirm:
ru: Пожалуйста, подтвердите:

en: Please enter "active" or "inactive".
ru: Пожалуйста, введите "активный" или "неактивный".

en: Please enter a RID number or the name of a special account!
ru: Пожалуйста, введите RID или имя специальной учетной записи!

en: Please enter a comma separated list of host names where this user is allowed to log in. If you enable host restrictions for your servers then "*" means every host and an empty field means no host.
ru: Пожалуйста, введите список компьютеров (разделенный запятыми), разрешенных для входа этого пользователя. "*" означает любой компьютер, пусто - не разрешен ни один из компьютеров.

en: Please enter a comma separated list of host names!
ru: Пожалуйста, введите список имен компьютеров (разделенный запятыми) !

en: Please enter a group name!
ru: Пожалуйста, введите имя группы!

en: Please enter a user password on this page: %s
ru: Пожалуйста, введите пароль пользователя на этой странице: %s

en: Please enter a valid DN in the field:
ru: Пожалуйста, введите правильный DN в строке:

en: Please enter a valid business category!
ru: Пожалуйста, введите правильную бизнес-категорию!

en: Please enter a valid common name!
ru: Пожалуйста, введите правильное основное имя!

en: Please enter a valid date in format DD-MM-YYYY.
ru: Пожалуйста, введите правильную дату в формате DD-MM-YYYY.

en: Please enter a valid display name!
ru: Пожалуйста, введите правильное отображаемое имя!

en: Please enter a valid drive letter.
ru: Пожалуйста, введите правильную букву диска.

en: Please enter a valid eMail address!
ru: Пожалуйста, введите правильный электронный адрес!

en: Please enter a valid employee type!
ru: Пожалуйста, введите правильную должность!

en: Please enter a valid fax number!
ru: Пожалуйста, введите правильный номер факса!

en: Please enter a valid group RID.
ru: Пожалуйста, введите правильный RID группы.

en: Please enter a valid group name!
ru: Пожалуйста, введите правильное имя группы!

en: Please enter a valid job title!
ru: Пожалуйста, введите правильное название должности!

en: Please enter a valid list of affiliations.
ru: Пожалуйста, введите правильный список affiliations.

en: Please enter a valid mobile number!
ru: Пожалуйста, введите правильный номер мобильного телефона!

en: Please enter a valid postal address!
ru: Пожалуйста, введите правильный почтовый адрес!

en: Please enter a valid postal code!
ru: Пожалуйста, введите правильный почтовый индекс!

en: Please enter a valid primary affiliation.
ru: Пожалуйста, введите правильный основной affiliation.

en: Please enter a valid scoped affiliation.
ru: Пожалуйста, введите правильный scoped affiliation.

en: Please enter a valid special user name.
ru: Пожалуйста, введите правильное имя специального пользователя.

en: Please enter a valid street name!
ru: Пожалуйста, введите правильное название улицы!

en: Please enter a valid telephone number!
ru: Пожалуйста, введите правильный номер телефона!

en: Please enter a value between %s and %s!
ru: Пожалуйста, введите значение между %s и %s !

en: Please enter an email address on this page: %s
ru: Пожалуйста, введите электронный адрес на этой странице: %s

en: Please enter the IP address of your DNS server.
ru: Пожалуйста, введите IP адрес вашего DNS.

en: Please enter the LDAP suffix where LAM should start to search for users. The LDAP filter needs to match the given user name to exactly one DN. The value "%USER%" will be replaced by the user name from the login page.
ru: Введите LDAP суффикс, где LAM должен искать пользователей. Фильтр LDAP должен соответствовать данному имени пользователя точно к одному DN. Значение "%USER % " будет заменено именем пользователя от страницы входа в систему.

en: Please enter the account information on the other pages first.
ru: Пожалуйста, введите информацию об учетной записи сперва на другой странице.

en: Please enter the configuration password. This is NOT your LDAP password. It is stored in your .conf-file. If this is the first time you log in, enter "lam".
ru: Пожалуйста, введите пароль конфигурации. Это не LDAP пароль! Этот пароль храниться в Вашем .conf файле. Если Вы входите первый раз, наберите "lam".

en: Please enter the list of scripts which should be run. Each line has the following format: [account type] [action] [script and arguments]
ru: Введите список скриптов, которые вы хотите запустить. Каждая строка имеет следующий формат: [account type] [action] [script and arguments]

en: Please enter the master configuration password. This is NOT your LDAP password. It is stored in your config.cfg file. If this is the first time you log in, enter "lam".
ru: Пожалуйста, введите мастер-пароль. Это не LDAP пароль! Этот пароль храниться в config.cfg файле. Если Вы входите первый раз, наберите "lam".

en: Please enter the master password to change the general preferences:
ru: Пожалуйста, введите мастер-пароль для изменения основных настроек:

en: Please enter the name of the new profile and the password to change its settings. Profile names may contain letters, numbers and -/_.
ru: Пожалуйста, введите имя нового профиля и пароль. Имя профиля может содержать буквы, цифры и -/_.

en: Please enter the new name of the profile. The name may contain letters, numbers and -/_.
ru: Пожалуйста, введите новое имя профиля. Имя профиля может содержать буквы, цифры и -/_.

en: Please enter the password which you want to set for this account.
ru: Пожалуйста, введите пароль для этой учетной записи.

en: Please enter the path to the user's home directory.
ru: Пожалуйста, введите путь для домашнего каталога.

en: Please enter the quota settings for this mount point. The syntax is: {soft block limit},{hard block limit},{soft inode limit},{hard inode limit}
ru: Пожалуйста, введите квоту для этого диска. Синтаксис: {Мягкое ограничение на размер файлов}{Жесткое ограничение на размер файлов}{Мягкое ограничение на кол-во файлов}{Жесткое ограничение на кол-во файлов}

en: Please enter the same password in both password fields.
ru: Пожалуйста, наберите какой-нибудь пароль в обоих полях.

en: Please enter the same password in both password-fields.
ru: Пожалуйста, наберите какой-нибудь пароль в обоих полях.

en: Please enter the time limit in minutes. 0 means unlimited.
ru: Лимит времени в минутах. 0 - без лимита.

en: Please enter your master configuration password to change the self service profile:
ru: Пожалуйста, введите пароль для изменений настроек сервера:

en: Please enter your password to change the server preferences:
ru: Пожалуйста, введите пароль для изменений настроек сервера:

en: Please enter your public SSH key.
ru: Пожалуйста, введите Ваш публичный SSH ключ.

en: Please fill out the DHCP settings first.
ru: Наберите сперва DHCP настройки.

en: Please install the SSH2 module for PHP and activate it in your php.ini!
ru: Установите модуль SSH2 для PHP и активируйте его в php.ini !

en: Please provide a CSV formated file with your account data. The cells in the first row must be filled with the column identifiers. The following rows represent one account for each row.
ru: Подготовьте CSV файл с данными учетных записей. Ячейки в первом ряду должны содержать названия столбцов. Последующие ряды содержат данные.

en: Please select an image file to upload. It must be in JPG format (.jpg/.jpeg).
ru: Пожалуйста выберите файл с изображением для загрузки. Должен быть JPG формат (.jpg/.jpeg).

en: Please select your account type:
ru: Пожалуйста выберите тип учетной записи:

en: Please select your prefered log level. Messages with a lower level will not be logged.
ru: Выберите уровень вывода отладочной информации, (лог файл).

en: Please select your user name and enter your password to log in.
ru: Пожалуйста выберите имя пользователя и введите пароль.

en: Please set up all required attributes on page: %s
ru: Пожалуйста настройте все необходимые аттрибуты на странице: %s

en: Please set up your master configuration file (config/config.cfg) first!
ru: Вначале настройте основной кофигурационный файл (config/config.cfg)!

en: Please set your LDAP suffix to an LDAP entry with object class "dhcpServer".
ru: Настройте LDAP суффикс на запись LDAP с object class "dhcpServer".

en: Policy list has invalid format!
ru: Список политик имеет неправильный формат!

en: Position
ru: Позиция

en: Possible values
ru: Возможные значения

en: Post office box
ru: Почтовый ящик

en: Postal address
ru: Почтовый адрес

en: Postal address, city
ru: Почтовый адрес, город

en: Postal code
ru: Почтовый код

en: Predefined values
ru: Предустановленные аттрибуты

en: Primary affiliation
ru: Первичное присоединение

en: Primary group
ru: Основная группа

en: Primary organizational unit
ru: Основной организационный обьект

en: Principal name is invalid!
ru: Principal name неверное!

en: Private telephone number
ru: Скрытый телефонный номер

en: Profile deleted.
ru: Профиль удален.

en: Profile editor
ru: Редактор профилей

en: Profile management
ru: Управление профилями

en: Profile name
ru: Имя профиля

en: Profile name is invalid!
ru: Имя профиля неправильное!

en: Profile password
ru: Пароль профиля

en: Profile passwords are different or empty!
ru: Пароли профиля не совпадают или пусты!

en: Profile path
ru: Путь к профилю

en: Profile path is invalid!
ru: Путь к профилю неправильный!

en: Profile was saved.
ru: Профиль сохранен.

en: Quota for %s on %s
ru: Ограничение для %s на %s

en: Quota has wrong format!
ru: Quota (ограничение) имеет неправильный формат!

en: RDN identifier
ru: Идентификатор RDN

en: Range from
ru: Диапазон от

en: Range to
ru: Область до

en: Ranges
ru: Диапазоны

en: Read
ru: Читать

en: Read only
ru: Только чтение

en: Really create this new OU?
ru: Действительно создать этот новый OU?

en: Really delete attribute?
ru: Действительно удалить аттрибут?

en: Recipient
ru: Получатель

en: Recipient list
ru: Список получателей

en: Reconnect if disconnected
ru: При отключении переподключаться

en: Recursive delete progress
ru: Процесс рекурсивного удаления

en: Reenter new master password
ru: Повторить

en: Reenter password
ru: Повторить ввод пароля

en: Reenter profile password
ru: Повторите пароль

en: Refresh
ru: Обновить

en: Reject if conflicts
ru: Отклонить если конфликты

en: Relative distinguished name
ru: Относительное отличительное имя

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove password
ru: Удалить пароль

en: Remove phpGroupWare extension
ru: Удалить phpGroupWare расширение

en: Remove selected entries
ru: Удалить выделенные записи

en: Remove this account type
ru: Удалить этот тип учетной записи

en: Remove/replace photo
ru: Удалить/переместить фото

en: Rename profile
ru: Переименовать профиль

en: Renamed profile.
ru: Профиль переименован.

en: Repeat password
ru: Повторите пароль

en: Replaced $user or $group in homedir.
ru: Перемещен $user или $group в домашний каталог.

en: Required attribute for objectClass(es) %s
ru: Требуемый аттрибут для objectClass(es) %s

en: Required attributes
ru: Требуемые аттрибуты

en: Reset
ru: Сброс

en: Reset changes
ru: Сброс изменений

en: Reset password
ru: Сброс пароля

en: Reset time after lockout
ru: Время сброса после выхода

en: Reset time after lockout must be are natural number.
ru: Время сброса после выхода должно быть целое число.

en: Reverse zone names
ru: Обратная зона

en: Rights for the home directory
ru: Права для домашнего каталога

en: Room number
ru: Номер офиса

en: Routing address
ru: Перенаправляемый адрес

en: SSH connection
ru: SSH подключение

en: SSH connection could be established.
ru: SSH соединение может быть установлено.

en: SSH public key(s)
ru: SSH публичные ключи

en: SSH2 module
ru: SSH2 модуль

en: SSH2 module is installed.
ru: SSH2 модуль инсталлирован.

en: Samba 3 domain SID is invalid!
ru: Samba 3 domain SID не правильный!

en: Samba 3 domain entries
ru: Учетные записи доменов Samba 3

en: Samba RID number
ru: Samba RID номер

en: Samba display name
ru: Samba отображаемое имя

en: Samba domain name
ru: Имя Samba domain

en: Samba domains
ru: Samba домены

en: Samba group type
ru: Samba тип группы

en: Samba password
ru: Samba пароль

en: Samba workstations
ru: Samba компьютеры

en: Saturday
ru: Суббота

en: Save
ru: Сохранить

en: Save as file
ru: Сохранить как файл

en: Schema browser
ru: Браузер схемы

en: Schema test
ru: Тест схемы

en: Scope
ru: Область

en: Script path
ru: Путь скрипта

en: Script path is invalid!
ru: Путь скрипта неправильный

en: Script rights are invalid!
ru: Скрипт для установки прав неправильный

en: Script server is invalid!
ru: Сервер скрипта неправильный

en: Script servers
ru: Серверы скрипта

en: Script settings
ru: Настройки скрипта

en: Search filter
ru: Фильтр поиска

en: Search scope
ru: Область поиска

en: Section
ru: Секция

en: Security settings
ru: Настройки безопасности

en: See README.openldap.txt to solve this problem.
ru: Смотрите README.openldap.txt для решения этой проблемы.

en: See also
ru: Смотрите также

en: Select a template for the creation process
ru: Выберите шаблон для создания

en: Select all
ru: Выбрать все

en: Select host
ru: Выбрать компьютеры

en: Select user
ru: Выбрать пользователей

en: Selected groups
ru: Выбранные группы

en: Selected modules
ru: Выбранные модули

en: Selected users
ru: Выбранные пользователи

en: Self service configuration
ru: Конфигурация своего сервиса

en: Self service configuration editor
ru: Редактор конфигурации

en: Server
ru: Сервер

en: Server address
ru: Адрес сервера

en: Server address is invalid!
ru: Неправильный адрес сервера!

en: Server list
ru: Список серверов

en: Server profile
ru: Профиль сервера

en: Server settings
ru: Настройки сервера

en: Session timeout
ru: Таймаут сессии

en: Set
ru: Задать

en: Set password
ru: Установить пароль

en: Set primary group as memberUid
ru: Задать основную группу как memberUid

en: Set profile password
ru: Изменить пароль профиля

en: Set random password
ru: Задать случайный пароль

en: Set specific password
ru: Задать выбранный пароль

en: Sets the group password.
ru: Установка пароля на группу.

en: Should DDNS (Dynamic DNS) be activated?
ru: DDNS (Dynamic DNS) активна?

en: Should fix IP addresses be added to the DNS server?
ru: Постоянные IP адреса будут добавлены в DNS ?

en: Show LDIF file
ru: Показать LDIF файл

en: Show internal attributes
ru: Показать скрытые аттрибуты

en: Show primary group members as normal group members
ru: Отобразить главных членов группы, как обычных членов.

en: Single valued
ru: Одно значение

en: Soft block limit
ru: Мягкий лимит

en: Soft block limit.
ru: Мягкий лимит блоков, используемых пользователем. 1000 соответствуют 1Мб.

en: Soft inode (files) limit.
ru: Мягкий лимит кол-ва файлов (inodes), используемых пользователем.

en: Soft inode limit
ru: Мягкий лимит

en: Some attributes (%s) were modified and are highlighted below.
ru: Некоторые аттрибуты (%s) были изменены и выделены ниже.

en: Some required information is missing
ru: Не вся необходимая информация

en: Sorry this help id ({bold}%s{endbold}) is not available for this module ({bold}%s{endbold}).
ru: Извините эта помощь id ({bold}%s{endbold}) не доступна для этого модуля ({bold}%s{endbold}).

en: Sorry this help number ({bold}%d{endbold}) is not available.
ru: Извините этот номер помощи ({bold}%d{endbold}) не доступен.

en: Special user
ru: Специальный пользователь

en: Specifies the person's affiliation within a particular security domain in broad categories such as student, faculty, staff, alum, etc.
ru: Определяет принадлежность персоны в пределах домена к таким категориям, как student, faculty, staff, alum, и др.

en: Specifies the person's primary relationship to the institution in broad categories such as student, faculty, staff, alum, etc.
ru: Определяет основную принадлежность персоны в пределах учреждения к таким категориям, как student, faculty, staff, alum, и др.

en: Specifies the person's relationship(s) to the institution in broad categories such as student, faculty, staff, alum, etc.
ru: Определяет принадлежность персоны в пределах учреждения к таким категориям, как student, faculty, staff, alum, и др.

en: State
ru: Область

en: Static text
ru: Текст

en: Step 1 of 2: Name and object class(es)
ru: Шаг 1 из 2: Имя и object class(es)

en: Step 2 of 2: Specify attributes and values
ru: Шаг 2 из 2: Определите аттрибуты и значения

en: Street
ru: Улица

en: Structure name
ru: Имя профиля

en: Sub (entire subtree)
ru: Sub (все поддерево)

en: Subgroups
ru: Подгруппы

en: Subnet
ru: Подсеть

en: Subnet mask
ru: Маска подсети

en: Success
ru: Удачно

en: Sudo is not setup correctly!
ru: Настройка sudo не правильная!

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Sunday
ru: Воскресение

en: Sync Samba LM password with Unix password
ru: Синхронизировать Samba LM пароль с Unix паролем

en: Sync Samba NT password with Unix password
ru: Синхронизировать Samba NT пароль с Unix паролем

en: Syntax
ru: Синтаксис

en: Syntax OID
ru: Синтаксис OID

en: Syntaxes
ru: Синтаксисы

en: System logging
ru: Запись в системный лог

en: TLS cannot be combined with ldaps://.
ru: TLS не может быть использована вместе с ldaps://.

en: Target of invitation policy is invalid!
ru: Цель политики приглашения недействительна!

en: Telephone number
ru: Телефонный номер

en: Template
ru: Шаблон

en: Terminal server options
ru: Настройки сервера терминалов

en: Tests
ru: Тесты

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: Text for user PDF
ru: Текст для пользователя PDF

en: The "NetID" of the person for the purposes of inter-institutional authentication. It should be represented in the form "user@scope" where scope defines a local security domain.
ru: "NetID" персоны для inter-institutional аунтификации. В форме "user@scope" где scope определяет домен.

en: The Cyrus mail quota for users in MBytes, leave blank for unlimited space.
ru: Cyrus почтовая квота для пользователей в Mbytes, пусто - без ограничений.

en: The DHCP ranges were changed to fit for the new subnet.
ru: DHCP диапазон был изменен в соответствии с новой подсетью.

en: The DN of the directory entry representing the institution with which the person is associated.
ru: DN записи каталога, представляющей учреждение, с которым связан человек.

en: The DN of the directory entry representing the person's primary organizational unit.
ru: DN записи каталога, соответствующие основным OU персон.

en: The DNs of the directory entries representing the person's organizational units.
ru: DN записи каталога, соответствующие OU персон.

en: The IP address %s is invalid!
ru: IP адрес %s неправильный!

en: The IP address does not match the subnet.
ru: IP адрес не соответствует подсети.

en: The IP address is already in use.
ru: Этот IP адрес уже используется.

en: The IP address is invalid.
ru: Этот IP адрес неправильный.

en: The IP address of the PC.
ru: IP адрес компьютера.

en: The IP address(es) of the DNS servers. Multiple addresses are separated by ",". Example: 192.168.0.10, 192.168.0.11
ru: IP адрес(ы) DNS сервера(ов). Несколько адресов разделяются запятой, т.е. 192.168.0.10, 192.168.0.11

en: The IP addresses of the Netbios name servers (e.g. "123.123.123.123, 123.123.123.124").
ru: IP адреса Netbios name серверов, т.е. 123.123.123.123, 123.123.123.124

en: The IP does not match the subnet.
ru: IP адрес не соответствует подсети.

en: The MAC address of the PC. Example: 11:22:33:44:55:aa
ru: Физический адрес сетевой платы, т.е. 11:22:33:44:55:aa

en: The Netbios server is invalid.
ru: Netbios сервер неправильный.

en: The PC name may not be longer than 20 characters.
ru: PC имя не может быть длиннее 20 символов.

en: The PC name may only contain A-Z, a-z and 0-9.
ru: В имени PC допускаются следующие символы: A-Z, a-z и 0-9.

en: The PC name needs to be at least 2 characters long.
ru: Имя компьютера должно иметь хотя бы 2 символа.

en: The SID of your Samba server. Get it with "net getlocalsid".
ru: SID Вашего Samba сервера. Узнать можно, выполнив: "net getlocalsid".

en: The UID ranges for users and hosts overlap! This is a problem because LAM uses the highest UID in use + 1 for new accounts. Please set the minimum UID to equal values or use independent ranges.
ru: UID область для пользователей и компьютеров частично совпадают! Это возникает из-за того, что LAM использует наибольший UID +1 ,для новых учетных записей. Выставите нужный минимальный UID или используйте другую область.

en: The account will be saved under this LDAP suffix.
ru: Учетная запись будет сохранена под этим суффиксом LDAP.

en: The attribute %s is not supported for the object class(es) %s by your LDAP server.
ru: Аттрибут %s не поддерживается object class(es) %s вашего LDAP сервера.

en: The container you specified (%s) does not exist. Please try again.
ru: Выбранный контейнер (%s) не существует. Попробуйте еще раз.

en: The country name of the user.
ru: Название страны пользователя

en: The default gateway is invalid.
ru: Шлюз по умолчанию неправильный.

en: The domain name includes invalid characters. Valid characters are A-Z, a-z, 0-9, ".", "_","-".
ru: Имя домена содержит недопустимые символы. Допустимые: A-Z, a-z, 0-9, ".", "_","-".

en: The domain name needs to be shorter than 15 characters.
ru: Имя домена должно содержать не более 15 символов.

en: The domain name needs to have at least 3 characters.
ru: Имя домена должно содержать хотя бы 3 символа.

en: The domain name of the subnet.
ru: Имя домена подсети.

en: The ending IP address of the range.
ru: Последний IP адрес диапазона.

en: The entered Netbios node type does not exist.
ru: Введенный  Netbios node type не существует.

en: The expiration date is invalid.
ru: Дата окончания пароля имеет неправильный формат.

en: The first line is the subject.
ru: Первая строка - тема.

en: The following suffix(es) are missing in LDAP. LAM can create them for you.
ru: Следующий суффикс(ы) не найдены в LDAP. LAM может создать их.

en: The format of the logon hours field is invalid!
ru: Формат времени для входа не правильный!

en: The format of this custom script setting is invalid.
ru: Формат настроек этого скрипта не правильный.

en: The given user name matches multiple LDAP entries.
ru: Данное имя пользователя соответствует нескольким записям LDAP.

en: The headline for a new section must contain at least one character.
ru: Заголовок для новой секции должен содержать по-крайней мере один символ.

en: The home directory will be connected under this drive letter.
ru: Домашний каталог будет подключен как диск с использованием этой буквы.

en: The key enables the DHCP server to perform DNS updates. The key is generated with "genDDNSkey".
ru: Ключ используется DHCP сервером для обновления динамической зоны DNS. Ключ генерируется "genDDNSkey".

en: The lease time is invalid.
ru: Lease time неправильное.

en: The lease time specifies after how many seconds the client should request a new IP address.
ru: Lease Time определяет время аренды, на которое выдается IP адрес.

en: The log file is empty or contains invalid characters! Valid characters are: a-z, A-Z, 0-9, /, \, ., :, _ and -.
ru: Лог файл пуст или содержит неправильные символы! Правильные: a-z, A-Z, 0-9, /, \, ., :, _ и -.

en: The maximum lease time is invalid.
ru: Максимальное lease time неправильное.

en: The maximum lease time specifies after how many seconds the client must request a new IP address.
ru: Maximum lease time, определяет время, по истечении которого клиент должен запросить новый IP адрес.

en: The module %s is not yet ready.
ru: Модуль %s еще не готов.

en: The name for that PDF-structure you submitted is not valid. A valid name must constist at least of one of the following characters 'a-z','A-Z','0-9','_','-','.'.
ru: Имя PDF шаблона неправильное. Разрешенные символы:  'a-z','A-Z','0-9','_','-','.'.

en: The name of the PC.
ru: Имя компьютера.

en: The name of the server where the mailbox is located.
ru: Имя сервера, содержащего почтовые ящики.

en: The name of the subnet. Example: 192.168.10.0
ru: Имя подсети. Например: 192.168.10.0

en: The name of your Windows domain or workgroup.
ru: Имя Windows домена или рабочей группы.

en: The net mask is derived from the subnet mask. If you leave this field empty then LAM will calculate it for you.
ru: Маска сети определяется маской подсети. Можно оставить поле пустым, будет добавлено нужное значение.

en: The net mask was invalid and was corrected.
ru: Маска сети неправильная и была исправлена.

en: The netmask was set.
ru: Маска сети установлена.

en: The number of users who may login to LAM is restricted. This can be either a fixed list of DNs or LAM can search LDAP to find a DN which matches the given user name.
ru: Можно ограничить доступ на подключение к LAM. Это может быть список DN записей или LAM может найти запись DN по given user name.

en: The object class %s is not supported by your LDAP server.
ru: Object class %s не поддерживается LDAP сервером.

en: The office name of the user (e.g. YourCompany, Human Resources).
ru: Имя офиса пользователей (т.е. YourCompany, Human Resources)

en: The operation was stopped because of the above errors.
ru: Операция была остановлена из-за вышеупомянутых ошибок.

en: The owner of this group.
ru: Владелец для этой группы.

en: The password is invalid! Please try again.
ru: Пароль неправильный! Попробуйте еще раз.

en: The password is too short. You have to enter at least %s characters.
ru: Пароль слишком короток. Вы должны ввести по крайней мере %s символов.

en: The password is too weak. You have to enter at least %s different character classes (upper/lower case, numbers and symbols).
ru: Пароль слишком простой. Нужно добавить после %s различные символы (большие/маленькие буквы, числа и символы).

en: The password is too weak. You have to enter at least %s lower case characters.
ru: Пароль слишком простой. Нужно добавить после %s маленькие буквы.

en: The password is too weak. You have to enter at least %s numeric characters.
ru: Пароль слишком простой. Нужно добавить после %s цифры.

en: The password is too weak. You have to enter at least %s symbolic characters.
ru: Пароль слишком простой. Нужно добавить после %s символические знаки.

en: The password is too weak. You have to enter at least %s upper case characters.
ru: Пароль слишком простой. Нужно добавить после %s БОЛЬШИЕ буквы.

en: The password(s) were set to:
ru: Пароль(и) был установлен в:

en: The primary group for this account. You can insert a GID number or a group name.
ru: Основная группа для этой учетной записи. Нужно ввести GID или имя группы.

en: The primary group the host should be member of.
ru: Основная группа компьютера.

en: The primary group the user should be member of.
ru: Основная группа пользователя.

en: The range conflicts with another range.
ru: Диапазон пересекается с другим диапазоном.

en: The range end needs to be greater than the range start.
ru: Конец диапазона должен быть больше чем начало диапазона.

en: The room number of the employee's office.
ru: Номер офиса.

en: The scripts will be run on your web server in the user context of your web server (e.g. apache/www-data).
ru: Скрипты будут выполнены на Вашем веб-сервере в пользовательском контексте Вашего веб-сервера (т.е, apache/www-data).

en: The starting IP address of the range.
ru: Начальный IP адрес диапазона.

en: The state where the user resides or works.
ru: Местонахождение пользователя.

en: The static text must contain at least one character.
ru: Статичный текст должен содержать хотя бы один символ.

en: The subnet is already in use.
ru: Подсеть уже используется.

en: The subnet is invalid.
ru: Подсеть неправильная.

en: The subnet mask is invalid.
ru: Маска подсети неправильная.

en: The subnet mask of the network.
ru: Маска подсети в сети.

en: The value for the Samba 3 field "User can/must change password" needs to be a number.
ru: Значение поля "Пользователь может/должен сменить пароль" устанавливается числом.

en: The wildcard for the new password is @@newPassword@@.
ru: Шаблон для нового пароля @@newPassword@@.

en: There are new required attributes which need to be set.
ru: Есть новые необходимые аттрибуты, которые нужно настроить.

en: There are still users who have this group as their primary group.
ru: Все еще есть пользователи, использующие эту группу, как основную.

en: There can be only one group of this type.
ru: Может быть только одна группа этого типа.

en: There were errors while uploading:
ru: При загрузке возникли ошибки:

en: These are the minimum and maximum numbers to use for group IDs when creating new group accounts. New group accounts will always get the highest number in use plus one.
ru: Мин. и макс. число (ID группы) при создании новых учетных записей для групп. Новая учетная запись будет создана с наибольшим числом, которое используется, плюс один.

en: These are the minimum and maximum numbers to use for machine IDs when creating new accounts for hosts. The range should be different from that of users. New host accounts will always get the highest number in use plus one.
ru: Диапазон (ID компьютера) при создании новых учетных записей для компьютеров. Диапазон должен отличаться от диапазона ID для пользователей. Учетная запись будет создана с последним ID, плюс один.

en: These are the minimum and maximum numbers to use for user IDs when creating new user accounts. The range should be different from that of machines. New user accounts will always get the highest number in use plus one.
ru: Мин. и макс. число (ID пользователя) при создании новых учетных записей пользователей. Диапазон чисел должен быть отличен от диапазона ID для компьютеров. Новая учетная запись будет создана с наибольшим числом, которое используется, плюс один.

en: These entries specify the members of the netgroup. You can limit the set to a host name, a user name, a domain name or any combination of them.
ru: Эти записи определяют членов netgroup. Вы можете ввести ограничение установив имя хоста, имя пользователя, имя домена или любой комбинацией их.

en: This GID number is invalid! Please provide either a number or a group name.
ru: GID неправильный! Должно быть число или название группы.

en: This HTML code will be placed on top of all self service pages. E.g. you can use this to place your custom logo. Any HTML code is permitted.
ru: Этот HTML код будет помещен наверху страницы собственных сервисов. Т.е. это можно использовать для выборочного логотипа. Можно использовать любой HTML код.

en: This PC name already exists.
ru: Имя компьютера уже существует.

en: This account is marked for deletion.
ru: Эта учетная запись отмечена для удаления.

en: This allows you to define this account as a special user like administrator or guest.
ru: Это позволяет Вам определять эту учетную запись как специальный пользователь, т.е.  администратор или гость.

en: This can be used to specify if the user has a car license.
ru: Можно задать при наличии у пользователя лицензии на автомобиль.

en: This changes the password of the selected profile.
ru: Изменить пароль выбранного профиля.

en: This changes the profile which is selected by default at login.
ru: Это изменяет профиль, выбранный по умолчанию для входа.

en: This column is defined to include unique entries but duplicates were found:
ru: Эта колонка была определена для включения уникальных записей, однако были найдены дубликаты:

en: This custom script setting includes an invalid account type.
ru: Настройка скрипта использует неправильный тип учетной записи.

en: This custom script setting includes an invalid action type.
ru: Настройка скрипта использует недопустимое выполнение скрипта.

en: This defines the language of the login window and sets this language as the default language. Users can change the language at login.
ru: Это определяет язык окна логина и устанавливает этот язык как язык по умолчанию. Пользователи могут изменить язык после логина.

en: This defines the rights for the home directories which are created by lamdaemon.
ru: Это определяет права для домашних каталогов, которые созданы lamdaemon.

en: This describes the location of the user.
ru: Описание местоположения пользователя.

en: This document was automatically created by LDAP Account Manager
ru: Этот документ был создан автоматически LDAP Account Manager

en: This entry has no attributes
ru: Эта запись не имеет аттрибутов

en: This entry is the root of a sub-tree containing %s entries.
ru: Эта запись является корневой для поддерева, содержащего %s записи.

en: This gecos value is invalid!
ru: Этот gecos неправильный!

en: This is a comma separated list of MAC addresses.
ru: Разделенный запятыми список MAC адресов.

en: This is a comma separated list of delegates.
ru: Разделенный запятыми список делегатов.

en: This is a comma separated list of eMail aliases.
ru: Разделенный запятыми список почтовых псевдонимов (aliases).

en: This is a comma separated list of invitation policies.
ru: Разделенный запятыми список политик приглашения.

en: This is a comma separated list of recipients.
ru: Разделенный запятыми список получателей (recipients).

en: This is a comma separated list of the users public email addresses.
ru: Разделенный запятыми список публичных адресов эл. почты.

en: This is a list of IP addresses from hosts who may access LAM. You can use "*" as wildcard (e.g. 192.168.0.*).
ru: Список IP адресов компьютеров, с которых есть доступ к LAM. Вы можете использовать "*", т.е. (192.168.0.*).

en: This is a list of members of this group.
ru: Это список пользователей для этой группы.

en: This is a list of members of this group. Multiple members are separated by semicolons.
ru: Это список пользователей для этой группы. Несколько пользователей разделяются точкой с запятой (;).

en: This is a list of nick names for this user.
ru: Список сокращенных имен для этого пользователя.

en: This is a list of the servers where the lamdaemon scripts are stored. LDAP Account Manager will make a SSH connection to the servers with the user name and password provided at login. Multiple servers are separated by semicolons. You can append a descriptive name after a colon.
ru: Это список серверов, на которых находится скрипт lamdaemon. LAM соединяется по SSH к этому серверу, с именем пользователя и паролем, с которыми выполнен вход в LAM. Несколько серверов в списке разделяются точкой с запятой(;). Вы можете добавить описание после двоеточия.

en: This is a list of valid DN entries of all users that are allowed to login to LDAP Account Manager. Please enter one DN per line.
ru: Это список DN-записей всех пользователей, кому разрешено входить в LAM. Одна строка должна содержать одну DN-запись.

en: This is an example how it would look in your spreadsheet program before you convert to CSV:
ru: Пример как это выглядит в электронной таблице, перед конвертацией в CSV:

en: This is needed to find the LDAP DNs of your user accounts. E.g. if you use "uid" and your user inputs "miller" then LAM will search for an account with uid=miller.
ru: Это нужно для поиска в LDAP отличительных имен (DN) учетных записей. Т.е. если Вы используете "uid" и ваш пользователь наберет "miller" , LAM будет искать учетную запись с uid=miller.

en: This is not a valid DN!
ru: Это неправильный DN!

en: This is not a valid RID number!
ru: Это неправильный RID!

en: This is not a valid Samba 3 group type!
ru: Это неправильный тип группы (Samba3)!

en: This is not a valid list of DNs!
ru: Это неправильный список DN!

en: This is one of the users public email addresses.
ru: Адрес, на который будет перенаправляться почта.

en: This is one recipient for this alias.
ru: Получатель для этого псевдонима.

en: This is the LDAP DN of the user's manager. Use this property to represent hierarchies in your company.
ru: Это - DN менеджера пользователя. Используется для предоставления иерархии в вашей компании.

en: This is the MAC address of the network card of the device (e.g. 00:01:02:DE:EF:18).
ru: Это - MAC адрес сетевого адаптера (т.е. 00:01:02:DE:EF:18).

en: This is the RID of the user's primary Windows group.
ru: Это - RID основной Windows группы пользователей.

en: This is the SID of the user's primary Windows group.
ru: Это - SID основной Windows группы пользователей.

en: This is the absolute path to an external script for setting quotas and creating home directories.
ru: Это абсолютный путь для внешнего скрипта для установки квоты и создания домашнего каталога.

en: This is the account's Windows password.
ru: Это пароль учетной записи Windows.

en: This is the account's full name on Windows systems.
ru: Это полное имя учетной записи на Windows системах.

en: This is the date when the account will expire. Format: DD-MM-YYYY
ru: Дата, до которой эта учетная запись активна. Формат: DD-MM-YYYY

en: This is the group name which will be shown in Windows.
ru: Это название группы, показываемое в Windows.

en: This is the identifier for the relative DN value. It must be one of the given allowed LDAP attributes (e.g. user accounts usually use "uid" while groups use "cn").
ru: Это идентификатор DN записи. Обычно пользовательские учетные записи используют "uid" , а групповые  "cn".

en: This is the list of attributes to show in the account list. The entries can either be predefined values, "#attribute", or individual ones, "attribute:description". Several entries are separated by semicolons.
ru: Это список аттрибутов, показываемых в списке учетных записей. Эти записи  могут быть предустановленными: "#attribute", или настроенными вручную: "attribute:description". Несколько записей должны быть отделены друг от друга точкой с запятой.

en: This is the mail server for the user.
ru: Это почтовый сервер для этого пользователя.

en: This is the name of this group.
ru: Имя для этой группы.

en: This is the natural name of the host. If empty, the host name will be used.
ru: Это настоящее имя компьютера. Если не задано, будет использовано имя компьютера.

en: This is the natural name of the user. If empty, the first and last name is used.
ru: Это настоящее имя пользователя. Пусто - будут использованы имя и фамилия.

en: This is the natural name of the user. If empty, the first and last name or user name is used.
ru: Это настоящее имя пользователя. Пусто - будут использованы имя и фамилия или имя пользователя.

en: This is the number of bad logon attempts (0 - 999) before the account is deactivated. 0 means unlimited attempts.
ru: Кол-во неправильных попыток входа (0 - 999) перед тем как аккаунт пользователя будет отключен. 0 - количество попыток не ограничено.

en: This is the number of passwords which are saved to prevent that users reuse old passwords.
ru: Это число хранимых паролей пользователя, для предотвращения повторного использования.

en: This is the number of rows to show in the account list. If more entries are found the list will be split into several pages.
ru: Кол-во строк в списке учетных записей. Если записей будет больше, список будет разделен на несколько страниц.

en: This is the number of seconds after when the user may or has to change his password.
ru: Кол-во секунд, после скольких пользователь может или должен изменить этот пароль.

en: This is the path to the user's home directory.
ru: Путь до домашнего каталога пользователя.

en: This is the relative ID (similar to UID on Unix) for Windows accounts. If you leave this empty LAM will calculate the RID from the UID. This can be either a number or the name of a special group:
ru: Это ID (подобный UID в Unix) для учетных записей Windows. Если оставить поле пустым, LAM вычислит RID из UID. Может быть числом или именем специальной группы:

en: This is the relative ID number for your Windows account. You can either enter a number or one of these special accounts:
ru: Это ID для учетных записей Windows. Можно ввести число или одну из специальных уч. записей:

en: This is the relative ID number for your host account. If you leave this empty LAM will use: uidNumber*2 + sambaAlgorithmicRidBase.
ru: Это ID для учетных записей компьютеров. Если оставить поле пустым, LAM использует: uidNumber*2 + sambaAlgorithmicRidBase.

en: This is the server address of your LDAP server. Use ldap:// for unencrypted LDAP connections or TLS encrypted connections. LDAP+SSL (LDAPS) encrypted connections are specified with ldaps://. The port value is optional.
ru: Адрес LDAP сервера. Используйте ldap:// для незащищенных или TLS защищенных соединений. ldaps:// для защищенных соединений LDAP+SSL. Порт указывать не обязательно.

en: This is the suffix for the LDAP tree viewer.
ru: Это суффикс для просмотра дерева LDAP

en: This is the suffix of the LDAP tree from where to search for LDAP entries. Only entries in this subtree will be displayed in the account list. When creating a new accont this will be the DN where it is saved.
ru: Это суффикс, от которого будет производиться поиск в LDAP. Только записи в этом поддереве будут показаны в списке уч. записей. Новые уч. записи сохраняются с этим DN.

en: This is the target email address for the user's mails.
ru: Адрес пользователя.

en: This is the target of this alias entry.
ru: Имя для которого используется этот псевдоним.

en: This is the time (in minutes) for which the user may not log in after the account was locked. -1 means forever.
ru: Это - время (в минутах), после которого пользователь не сможет зарегестрироваться, после того, как учетная запись будет закрыта. -1 всегда.

en: This is the time (in minutes) of inactivity after which a user is automatically logged off.
ru: Таймаут (в минутах), при неактивности пользователя, сессия будет принудительно завершена.

en: This is the time in minutes which LAM caches its LDAP searches. Shorter times will stress LDAP more but decrease the possibility that changes are not identified.
ru: Это время (в минутах), в течении которого LAM кэширует записи, найденные при поиске в LDAP. Меньшее время увеличивает нагрузку на LDAP, большее - изменения в LDAP могут быть не найдены.

en: This is the time limit (in days) for other users who want to check future appointments. If you leave this blank the default (60 days) will be set.
ru: Это лимит времени для других пользователей, кто хочет проверить будущее назначение. Если не задано, будет установлено 60 дней.

en: This is the time zone of your Samba server. LAM needs this information to display the logon hours correctly.
ru: Временная зона для Samba сервера. Эта информация нужна для правильной настройки интервала времени для разрешенного входа.

en: This is the user's primary Windows group.
ru: Это основная Windows группа.

en: This login shell is invalid!
ru: Эта оболочка для входа неправильная!

en: This mail address is already in use:
ru: Этот адрес уже используется

en: This object class is obsolete.
ru: Этот object class устарел.

en: This option defines the allowed logon hours for this account.
ru: Эта опция устанавливает разрешенное время для входа.

en: This option defines the allowed logon hours for this account. The format is the same as for the LDAP attribute. The 24*7 hours are represented as 168 bit which are saved as 21 hex (21*8 = 168) values. The first bit represents Sunday 0:00 - 0:59 in GMT.
ru: Эта опция устанавливает разрешенное время для входа. 24*7 представлены как 168 bit , сохранены как 21 hex (21*8 = 168). Первый бит - Sunday 0:00 - 0:59 in GMT.

en: This program is run after the login.
ru: Программа запускаемая после входа.

en: This specifies the reconnect policy.
ru: Определяет политику переподключения.

en: This specifies what to do when the client connection is broken.
ru: Что делать если подключение клиента не удалось.

en: This text is displayed on top of the self service login page. You can also input HTML code here.
ru: Этот текст будет наверху входной страницы настроек. Допускается HTML код.

en: This text is displayed on top of the self service main page. You can also input HTML code here.
ru: Этот текст показывается вверху главной страницы настроек. Можно использовать HTML код.

en: This text should shortly describe your selected LDAP search attribute (e.g. email or user name).
ru: Этот текст кратко описывает выбранный признак для поиска в LDAP (например электронная почта или имя пользователя).

en: This text will appear on top of every user PDF file.
ru: Этот текст будет вверху всех PDF файлов пользователей.

en: This tool allows you to customize the PDF pages.
ru: Эта утилита позволяет Вам редактировать содержание PDF страниц.

en: This user was not found!
ru: Этот пользователь не найден!

en: This value can only be \"true\" or \"false\"!
ru: Только \"true\" или \"false\"!

en: This value can only be \"true\" or \"false\".
ru: Только \"true\" или \"false\".

en: This value must be a list of user names separated by semicolons.
ru: Эта запись должна быть списком имен пользователей, разделенных точкой с запятой.

en: This will create a new organizational unit under the selected one.
ru: Создание новой записи, в качестве поддерева для выбранного OU.

en: This will create the user's home directory on the specified server.
ru: Создать домашний каталог пользователя на указанном сервере.

en: This will delete the selected organizational unit. The OU has to be empty.
ru: Удаление этой OU записи. Поле должно быть пустым.

en: This will delete the selected profile.
ru: Удаление выбранного профиля.

en: This will reset the host's password to a default value.
ru: Это сбросит пароль компьютера в значение по умолчанию.

en: This will set a random password and display it on the screen or send it the user via mail.
ru: Установка случайного пароля и отображение на экране или посылка пароля этого пользователя по почте.

en: This will set a special flag on the account which tells Kolabd to remove it. Use this to cleanly delete Kolab accounts (e.g. this removes mail boxes).
ru: Это устанавливает специальный флаг, говорящий Kolabd удалить эту учетную запись. Используйте это для удаления Kolab аккаунтов (т.е. удаления почтовых ящиков).

en: Thursday
ru: Четверг

en: Time
ru: Время

en: Time limit
ru: Лимит времени

en: Time zone
ru: Временная зона

en: Timeout while executing lamdaemon commands!
ru: Перерыв, пока lamdaemon выполняет команды!

en: To disable login use /bin/false. The list of shells is read from lam/config/shells
ru: Чтобы отключить вход используйте /bin/false. Список оболочек читайте в lam/config/shells

en: Tools
ru: Утилиты

en: Total entries
ru: Всего записей

en: Translate GID number to group name
ru: Перевести GID в имя группы

en: Tree suffix
ru: Суффикс дерева

en: Tree view
ru: Просмотр дерева

en: TreeSuffix is invalid!
ru: Суффикс дерева (TreeSuffix)  не правильный!

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Type
ru: Тип

en: UID has changed. Do you want to change home directory?
ru: UID был изменен. Хотите удалить домашний каталог?

en: UID must be a number. It has to be inside the UID range which is defined in your configuration profile.
ru: UID должен быть цифрой. UID задается из диапазона, установленного в конфигурационном профиле.

en: UID number
ru: UID

en: UID number has changed. To keep file ownership you have to run the following command as root: 'find / -uid %s -exec chown %s {} \;'
ru: UID был изменен. Чтобы не потерять владельца файлов надо выполнить: (из под root) 'find / -uid %s -exec chown %s {} \;'

en: UID ranges for Unix accounts
ru: Диапазон UID для уч. записей UNIX

en: UNC-path (\\server\share) of homedirectory. $user and $group are replaced with user and group name.
ru: UNC-путь (\\server\share) для домашнего каталога. Вместо $user и $group будет подставлено имя пользователя и группы.

en: URI (either URN or URL) that indicates a set of rights to specific resources.
ru: URI (URN или URL), показывающие права на определенные ресурсы.

en: Unable to change your account. Maybe you do not have enough rights to change the settings.
ru: Невозможно изменить Вашу учетную запись. Возможно у Вас нет прав для изменения настроек.

en: Unable to connect to remote server!
ru: Не возможно подключиться к удаленному серверу!

en: Unable to create new OU!
ru: Не возможно создать новый OU!

en: Unable to create new profile!
ru: Не возможно создать новый профиль!

en: Unable to delete OU!
ru: Не возможно удалить OU!

en: Unable to delete PDF structure!
ru: Не возможно удалить PDF структуру!

en: Unable to delete profile!
ru: Не возможно удалить профиль!

en: Unable to find group in LDAP.
ru: Не возможно найти группу!

en: Unable to find the user name in LDAP.
ru: Невозможно найти пользователя в LDAP.

en: Unable to load LDAP entry:
ru: Не возможно загрузить LDAP запись:

en: Unable to load available languages. Setting English as default language. For further instructions please contact the Admin of this site.
ru: Не возможно загрузить доступные языки. Установлен английский, как язык по умолчанию. Для дальнейших инструкций, свяжитесь с администратором этого сайта.

en: Unable to load profile!
ru: Не возможно загрузить профиль!

en: Unable to read sambaSID attribute.
ru: Невозможно прочитать sambaSID атрибут.

en: Unable to retrieve schema!
ru: Не возможно восстановить схему!

en: Unable to save profile!
ru: Не возможно сохранить профиль!

en: Unable to send mail!
ru: Невозможно отправить почту!

en: Unable to sync the time when the user can/must change his password because no domain was found.
ru: Невозможно синхронизировать время, когда пользователь может/должен сменить свой пароль, потому что домен не найден.

en: Unix account
ru: Unix учетная запись

en: Unix workstations
ru: Unix компьютер

en: Unix workstations are invalid!
ru: Unix компьютер не правильный!

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unlock Samba account
ru: Активировать Samba учетную запись

en: Unlock password
ru: Активировать аккаунт

en: Unsolved dependency:
ru: Неразрешенные зависимости:

en: Up
ru: Вверх

en: Update attribute "sambaPwdCanChange" on password change
ru: Обновлен атрибут "sambaPwdCanChange" при изменении пароля

en: Update attribute "sambaPwdLastSet" on password change
ru: Обновлен атрибут "sambaPwdLastSet" при изменении пароля

en: Update attribute "sambaPwdMustChange" on password change
ru: Обновлен атрибут "sambaPwdMustChange" при изменении пароля

en: Upload accounts to LDAP
ru: Загрузить учетную запись в LDAP

en: Upload file and create accounts
ru: Загрузить файл и создать учетные записи

en: Upload was stopped after errors in %s module!
ru: Загрузка остановлена после ошибок в %s модуле!

en: Usage
ru: Использовать

en: Use Unix password
ru: Использовать Unix пароль

en: Use no password
ru: Использовать без пароля

en: Used blocks
ru: Занято блоков

en: Used blocks. 1000 blocks are usually 1MB
ru: Занято блоков, используемых пользователем. 1000 блоков соответствуют 1Мб.

en: Used by attributes
ru: Использовано аттрибутами

en: Used by object classes
ru: Использовано object classes

en: Used for calculating RIDs from UID/GID. Do not change if unsure.
ru: Использовано для вычисления RIDs из UID/GID. Не изменяйте, если не уверены.

en: Used inodes
ru: Кол-во файлов

en: Used inodes (files)
ru: Кол-во файлов (inodes), используемых пользователем

en: User ID
ru: ID пользователя

en: User accounts (e.g. Unix, Samba and Kolab)
ru: Учетные записи пользователей (т.е. Unix, Samba и Kolab)

en: User can change password
ru: Пользователь может сменить пароль

en: User can/must change password
ru: Пользователь может/должен сменить пароль

en: User description. If left empty first and last name will be used.
ru: Описание пользователя. Если не задано, будут использованы имя и фамилия.

en: User description. If left empty sur- and give name will be used.
ru: Описание пользователя. Если не задано, будут использованы sur- и give имена.

en: User description. If left empty user name will be used.
ru: Описание пользователя. Если не задано, будет использовано имя пользователя.

en: User modification
ru: Изменяет пользователя

en: User must change password
ru: Пользователь должен сменить пароль

en: User name
ru: Имя пользователя

en: User name already exists!
ru: Имя пользователя уже существует!

en: User name contains invalid characters. Valid characters are: a-z, A-Z, 0-9 and .-_ !
ru: Имя пользователя содержит недопустимые символы. Допустимые: a-z, A-Z, 0-9 and .-_ !

en: User name in use. Selected next free user name.
ru: Имя пользователя занято. Выберите следующее свободное имя.

en: User name of the user who should be created. Valid characters are: a-z,A-Z,0-9, .-_. LAM does not allow a number as first character because useradd also does not allow it. If user name is already used user name will be expanded with a number. The next free number will be used. Warning: Older systems have problems with user names longer than 8 characters. You can not log in to Windows if user name is longer than 16 characters.
ru: Имя создаваемого пользователя. Разрешенные символы: a-z, A-Z, 0-9, .-_. Число не может быть первым символом, поскольку useradd не позволяет сделать это.  Если имя пользователя существует, оно будет дополнено цифрой. ВНИМАНИЕ: Старые системы не поддерживают имена длиннее 8 символов. Если имя будет длиннее 16 символов, Windows может не пустить такого пользователя.

en: Users
ru: Пользователи

en: Users who are member of the current group. Users who have set their primary group to this group will not be shown.
ru: Пользователи, являющиеся членами этой группы. Пользователи, которые установили эту группу, как первичную, не будут показываться.

en: Users who will become member of the current group. User names are separated by semicolons.
ru: Пользователи, которые станут членами группы. Имена разделены точками с запятой.

en: Using %s as lamdaemon remote server.
ru: Используйте %s lamdaemon удаленный сервер.

en: Using %s to connect to remote server.
ru: Используйте %s чтобы подключиться к удаленному серверу.

en: Using template:
ru: Используйте шаблон:

en: Usually, users are not added to groups as memberUid if they have this group as primary group. If your application ignores primary groups then you can select this option to override this behaviour.
ru: Обычно, пользователи не добавляются к группам как memberUid, если у них есть эта группа как первичная группа. Если Ваше приложение игнорирует первичные группы тогда, Вы можете выбрать эту опцию, чтобы отменить это поведение.

en: Valid users
ru: Доступные пользователи

en: Want more features? Get LAM Pro!
ru: Хотите больше возможностей? Используйте LAM Pro!

en: Warning
ru: Опасность

en: Was unable to add attribtues to DN: %s.
ru: Не возможно добавить аттрибуты к DN: %s.

en: Was unable to create DN: %s.
ru: Не возможно создать DN: %s.

en: Was unable to delete DN: %s.
ru: Не возможно удалить DN: %s.

en: Was unable to modify attribtues from DN: %s.
ru: Не возможно изменить аттрибуты из DN: %s.

en: Was unable to modify attributes from DN: %s.
ru: Невозможно изменить аттрибуты DN: %s.

en: Was unable to remove attribtues from DN: %s.
ru: Не возможно удалить аттрибуты из DN: %s.

en: Was unable to rename DN: %s.
ru: Не возможно переименовать DN: %s.

en: Wednesday
ru: Среда

en: When using ldaps:// or TLS be sure to use exactly the same IP/domain name as in your certificate!
ru: Используя ldaps:// или TLS нужно убедиться, что ip адрес соответствует используемому в сертификате!

en: Windows domain name of account.
ru: Имя домена учетной записи Windows.

en: Windows group
ru: Windows группа

en: Windows group RID
ru: RID Windows группы

en: Windows group name
ru: Имя Windows группы

en: Windows group type.
ru: Тип Windows группы

en: Windows password hashes are saved by default as NT and LM hashes. LM hashes are insecure and only needed for old versions of Windows. You should disable them unless you really need them.
ru: Хэши Windows паролей сохраняются по умолчанию как NT и LM хэши. LM хэши небезопасны и используются только со старыми версиями Windows и они должны быть отключены. Включайте, если только это действительно необходимо.

en: Windows primary group
ru: Основная Windows группа

en: Windows primary group SID
ru: SID основной Windows группы

en: Windows-Domain name of group.
ru: Имя домена учетной записи Windows.

en: Working directory
ru: Рабочий каталог

en: Working directory of initial program.
ru: Рабочий каталог начальной программы.

en: Write
ru: Записывать

en: Write access
ru: Доступ на запись

en: Wrong password/user name combination. Please try again.
ru: Неправильные имя/пароль. Попробуйте еще раз.

en: Yes
ru: Да

en: You are using a capital letters. This can cause problems because Windows isn't case-sensitive.
ru: Вы используете заглавные буквы. Это может вызвать проблемы, потому что Windows не чувствительна к регистру.

en: You are using a capital letters. This can cause problems because windows isn't case-sensitive.
ru: Вы используете заглавные буквы. Это может вызвать проблемы, потому что Windows не чувствительна к регистру.

en: You can specify if LAM allows full write access, password changes or only read access.
ru: Определить, полный доступ на запись, изменение паролей или только доступ на чтение.

en: You can use wildcards for LDAP attributes in the form @@attribute@@ (e.g. @@uid@@ for the user name).
ru: Используйте шаблон для LDAP атрибутов в форме @@attribute@@ (т.е. @@uid@@ для имени пользователя).

en: You can use wildcards in the format $wildcard$ which are replaced by the LDAP attribute with the same name. For multi-value attributes the values will be separated by commas.
ru: Можно использовать шаблон в формате $шаблон$ который будет замещен LDAP атрибутом с этим же именем. Несколько значений разделяются запятыми.

en: You did not select any object classes for this object. Please go back and do so.
ru: Вы не выбирали никаких классов для этого объекта. Пожалуйста вернитесь и выберите их.

en: You do not have the required access rights or the LDAP schema is not published by your server.
ru: Нет необходимых прав доступа или LDAP схема не подключена к серверу.

en: You entered one or more invalid DNS servers.
ru: Задан один или более неправильных DNS серверов.

en: You have been logged off from LDAP Account Manager.
ru: Вы вышли из LDAP Account Manager.

en: You have to activate the "I am sure" checkbox.
ru: Нужно поставить галочку "Я уверен".

en: You left the attribute value blank. Please go back and try again.
ru: Вы оставили значение аттрибута пустым. Попробуйте еще раз.

en: You left the value blank for required attribute: %s.
ru: Пустое значение для необходимого аттрибута: %s.

en: You made no changes.
ru: Вы не сделали никаких изменений.

en: You need to add at least one member to this group.
ru: Вы должны добавить по крайней мере одного члена к этой группе.

en: Your LAM admin user (%s) must be a valid Unix account to work with lamdaemon!
ru: Ваш LAM администратор (%s) должен иметь действующую Unix-учетную запись для работы lamdaemon!

en: Your LAM admin user must be a valid Unix account to work with lamdaemon!
ru: Чтобы lamdaemon работал, LAM администратор должен иметь действующий Unix аккаунт!

en: Your PHP configuration has disabled file uploads. Please check php.ini before proceeding.
ru: Конфигурация PHP не позволяет загружать файлы. Проверьте php.ini.

en: Your session expired, click here to go back to the login page.
ru: Сессия устарела, нажмите здесь для возврата на страницу для входа.

en: Your session expired, please log in again.
ru: Сессия устарела, пожалуйста войдите снова.

en: Your settings were successfully saved.
ru: Ваши настройки сохранены успешно.

en: Zone names
ru: Имя зоны

en: Zone names for the DNS server (e.g. company.local).
ru: Имя зоны DNS сервера (т.е. domain.ru)

en: active
ru: активна

en: add value
ru: добавить значение

en: character
ru: символ

en: characters
ru: символы

en: delete attribute
ru: удалить аттрибут

en: disabled
ru: запрещено

en: disconnect
ru: отключено

en: display on screen
ru: отобразить на экране

en: download value
ru: загрузить значение

en: eMail address
ru: eMail адрес

en: from any client
ru: с любого клиента

en: from previous client only
ru: только с предыдущего клиента

en: hours
ru: часы

en: inactive
ru: неактивна

en: input off, notify off
ru: вход отключен, напоминание отключено

en: input off, notify on
ru: вход отключен, напоминание включено

en: input on, notify off
ru: вход включен, напоминание отключено

en: input on, notify on
ru: вход включен, напоминание включено

en: jpegPhoto contains errors
ru: jpegPhoto содержит ошибки

en: ldap://localhost:389 connects to localhost using a standard LDAP connection on port 389
ru: ldap://localhost:389 - подключение к localhost использует незащищенное LDAP соединение на порт 389

en: ldaps://ldap.domain.com connects to ldap.domain.com using an encrypted LDAP connection.
ru: ldaps://ldap.domain.com подключение к ldap.domain.com использует защищенное LDAP соединение.

en: mail.yourdomain.org
ru: mail.ваш-домен.ru

en: no
ru: нет

en: none
ru: нет

en: none, remove value
ru: нет, удалено

en: not applicable
ru: не применимо

en: not specified
ru: не определено

en: ou=People,dc=yourcompany,dc=com will read and store all accounts in this subtree.
ru: ou=People,dc=yourcompany,dc=com - в этом поддереве будут читаться и сохраняться учетные записи.

en: required
ru: обязательно

en: reset
ru: сбросить

en: send via mail
ru: выслать по почте

en: smiller@otherdomain.org
ru: vasya@другой-домен.ru

en: smiller@yourdomain.org
ru: vasya@ваш-домен.ru

en: yes
ru: да
